AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
SSI Schäfer Automation GmbH (FN 179677g) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 8051 Graz-Gösting. Die Firmenadresse lautet Fischeraustraße 27, 8051 Graz-Gösting. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Elie Zita, Stefan Karl Krebs, Manfred Muckenhumer, Roland Meixner, Peter Lambrecht. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
179677g
Právna forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
16.10.2026
Právne údaje
EUID
ATBRA.179677-000
UID Nummer
ATU52446606
Súd
Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz
Ulica
Fischeraustraße 27
Miesto
8051 Graz-Gösting
Krajina
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 206.391.634 | € 206.380 |
| Anlagevermögen | € 6.323.251 | € 5.472 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 3.436.235 | € 3.187 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 307.387 | € 58 |
| Geleistete Anzahlungen | € 3.128.848 | € 3.129 |
| Sachanlagen | € 2.887.016 | € 2.285 |
| Grundstücke und Bauten | € 457.959 | € 502 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 665.859 | € 873 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 785.320 | € 864 |
| Anlagen im Bau | € 977.878 | € 45 |
| Umlaufvermögen | € 197.910.360 | € 198.697 |
| Vorräte | € 52.319.333 | € 50.186 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 11.433.142 | € 18.878 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 3.837.803 | € 1.257 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 974.090 | € 1.335 |
| Geleistete Anzahlungen | € 8.779.441 | € 9.779 |
| Vorräte (sonstige) | € 27.294.857 | € 18.936 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 145.160.967 | € 148.046 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 3.069.253 | € 3.206 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 0 | € 272 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 138.892.347 | € 142.881 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 286.185 | € 286 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 3.199.367 | € 1.959 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 430.060 | € 466 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 208.149 | € 261 |
| Aktive latente Steuern | € 1.949.874 | € 1.949 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 206.391.634 | € 206.380 |
| Eigenkapital | € 43.350.382 | € 72.738 |
| Kapitalrücklagen | € 458.492 | € 458 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 458.492 | € 458 |
| Gewinnrücklagen | € 300.000 | € 300 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 300.000 | € 300 |
| Bilanzgewinn | € 39.591.890 | € 68.979 |
| davon Gewinnvortrag | € 33.979.359 | € 57.517 |
| Stammkapital | € 3.000.000 | € 3.000 |
| davon eingezahlt | € 3.000.000 | € 3.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 3.000.000 | € 3.000 |
| Rückstellungen | € 61.512.636 | € 54.638 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 8.134.884 | € 7.897 |
| Sonstige Rückstellungen | € 53.377.752 | € 46.741 |
| Verbindlichkeiten | € 101.528.616 | € 78.993 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 72.108.011 | € 56.846 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 72.108.011 | € 56.846 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 7.559.796 | € 5.213 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 60.409 | € 5 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 17.421.969 | € 12.706 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 17.421.969 | € 12.706 |
| Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen | € 12.016 | € 21 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 4.366.415 | € 4.203 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 4.366.415 | € 4.203 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 2.047.706 | € 1.652 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 1.887.693 | € 1.942 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 101.468.207 | € 78.988 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 60.409 | € 5 |
| Investitionszuschüsse | € 0 | € 10 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-050-Fr-4711/25-v.pdf
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-08-19
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-050-Fr-4711/25-v.xml
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-08-19
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
GBG Gebäude- und Baumanagement Graz GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Energie Graz GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Supernova Cora GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SN ROT Immobilien GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
List Capital & Consulting GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
DCC Holdings GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Breitenau Holding GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
VENTREX-VTI Group GmbH
Graz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung