AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
Hartlauer Handelsgesellschaft m.b.H. (FN 122018p) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4400 Steyr. Die Firmenadresse lautet Stadtplatz 13, 4400 Steyr. Geschäftszweck: Handel mit Waren aller Art Fotografengewerbe Reparatur von elektronischen Geräten Optikergewerbe Gast- und Schankgewerbe Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Magª Ingrid Hartlauer, Peter Radner, Mag.(FH) Bernhard Arbeiter, Dipl.Ing. Martin Huber, Renate Hartlauer und 11 weitere. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
122018p
04.09.2026
Právne údaje
Právna forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
EUID
ATBRA.122018-000
UID Nummer
ATU24200102
Súd
Landesgericht Steyr
Ulica
Stadtplatz 13
Miesto
4400 Steyr
Krajina
Österreich
Handel mit Waren aller Art
Fotografengewerbe
Reparatur von elektronischen Geräten
Optikergewerbe
Gast- und Schankgewerbe
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 109.219.948 | € 107.759 |
| Anlagevermögen | € 47.983.872 | € 48.581 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 835.581 | € 1.379 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 835.581 | € 1.379 |
| Sachanlagen | € 45.832.081 | € 45.956 |
| Grundstücke und Bauten | € 33.131.716 | € 33.252 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 892.223 | € 892 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 2.115.493 | € 1.974 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 10.123.336 | € 10.478 |
| Anlagen im Bau | € 461.536 | € 251 |
| Finanzanlagen | € 1.316.210 | € 1.246 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 15.001 | € 15 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 1.301.209 | € 1.231 |
| Umlaufvermögen | € 57.471.791 | € 54.845 |
| Vorräte | € 33.554.796 | € 28.180 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 2.893.908 | € 2.412 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 3.097.633 | € 3.185 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 27.454.454 | € 22.499 |
| Vorräte (sonstige) | € 108.802 | € 85 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 16.196.902 | € 20.661 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 13.119.007 | € 15.314 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 909.433 | € 2.160 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 2.168.462 | € 3.187 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 41.142 | € 41 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 7.720.093 | € 6.004 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 564.136 | € 1.032 |
| Aktive latente Steuern | € 3.200.149 | € 3.302 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 109.219.948 | € 107.759 |
| Eigenkapital | € 48.725.756 | € 46.903 |
| Kapitalrücklagen | € 2.109.069 | € 2.109 |
| Kapitalrücklagen (gesetzliche) | € 2.003.407 | € 2.003 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 105.662 | € 106 |
| Gewinnrücklagen | € 2.878.337 | € 2.878 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 10.000 | € 10 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 2.868.337 | € 2.868 |
| Bilanzgewinn | € 43.638.350 | € 41.816 |
| davon Gewinnvortrag | € 41.410.034 | € 39.888 |
| Stammkapital | € 100.000 | € 100 |
| davon eingezahlt | € 100.000 | € 100 |
| eingefordertes Stammkapital | € 100.000 | € 100 |
| Rückstellungen | € 20.977.000 | € 20.998 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 4.286.000 | € 4.868 |
| Sonstige Rückstellungen | € 16.691.000 | € 16.131 |
| Verbindlichkeiten | € 39.106.274 | € 39.080 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 354.041 | € 426 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 354.041 | € 426 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 23.622.328 | € 21.695 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 3.428.738 | € 4.892 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.428.738 | € 4.892 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 11.701.167 | € 12.066 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 50.807.441 | € 51.146 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 5.721.768 | € 6.514 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 2.124.871 | € 1.966 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 0 | € 250 |
| Investitionszuschüsse | € 410.918 | € 528 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-499-021-Fr-2788/25-v.pdf
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-08-25
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-499-021-Fr-2788/25-v.xml
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-08-25
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
BMD Holding GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Steyr Automotive GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
GFM GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
TMH Trading GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
City Point Betriebs GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
BMD SYSTEMHAUS GesmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Eckelt Glas GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Fernwärme Steyr GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung