AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
Steyr Automotive GmbH (FN 561003f) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4400 Steyr. Die Firmenadresse lautet Schönauerstraße 5, 4400 Steyr. Geschäftszweck: Herstellung von Fahrzeugen aller Art Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Mag. Florian Mayrhofer, Ing. Mag. Günther Heiden. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
561003f
Právna forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
05.09.2026
Právne údaje
EUID
ATBRA.561003-000
UID Nummer
ATU78584907
Súd
Landesgericht Steyr
Ulica
Schönauerstraße 5
Miesto
4400 Steyr
Krajina
Österreich
Herstellung von Fahrzeugen aller Art
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 84.169.887 | € 118.334.423 |
| Anlagevermögen | € 49.291.519 | € 53.471.045 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 7.222.760 | € 7.112.237 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 7.222.760 | € 7.112.237 |
| Sachanlagen | € 41.356.199 | € 45.680.598 |
| Grundstücke und Bauten | € 0 | - |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 36.627.121 | € 40.097.898 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 3.822.713 | € 5.135.546 |
| Anlagen im Bau | € 906.365 | € 447.154 |
| Finanzanlagen | € 712.560 | € 678.210 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 35.000 | - |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 677.560 | € 678.210 |
| Umlaufvermögen | € 32.229.522 | € 60.861.123 |
| Vorräte | € 12.694.745 | € 20.451.633 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 6.995.721 | € 12.579.093 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 2.320.599 | € 5.923.172 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 3.137.462 | € 1.949.369 |
| Geleistete Anzahlungen | € 240.963 | - |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 7.419.238 | € 17.898.621 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 6.018.548 | € 14.517.283 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 489.042 | € 575.156 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 911.648 | € 2.806.182 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 12.115.539 | € 22.510.869 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 412.353 | € 167.102 |
| Aktive latente Steuern | € 2.236.493 | € 3.835.152 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 84.169.887 | € 118.334.423 |
| Eigenkapital | € 25.825.964 | € 47.674.987 |
| Kapitalrücklagen | € 13.712.802 | € 13.712.802 |
| Kapitalrücklagen (gesetzliche) | € 13.712.802 | € 13.712.802 |
| Gewinnrücklagen | € 0 | - |
| Bilanzgewinn | € 11.113.162 | € 32.962.186 |
| davon Gewinnvortrag | € 32.962.186 | € 27.002.070 |
| Stammkapital | € 1.000.000 | € 1.000.000 |
| davon eingezahlt | € 1.000.000 | € 1.000.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 1.000.000 | € 1.000.000 |
| Rückstellungen | € 25.010.612 | € 37.552.395 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 150.452 | € 369.088 |
| Rückstellungen für Steuern | € 2.259.506 | € 2.485.444 |
| Sonstige Rückstellungen | € 22.600.655 | € 34.697.863 |
| Verbindlichkeiten | € 32.483.766 | € 32.361.831 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 752.600 | € 5.548.437 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 752.600 | € 5.548.437 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 22.043.739 | € 20.861.739 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 5.998.000 | - |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 5.998.000 | - |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 3.689.427 | € 5.951.654 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.899.124 | € 4.038.789 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 790.303 | € 1.912.865 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 1.045.916 | € 1.086.108 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 1.629.809 | € 2.737.987 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 31.693.463 | € 30.448.966 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 790.303 | € 1.912.865 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 849.545 | € 745.210 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2023_Stichtag-2023-12-31_AZ-499-021-Fr-3674/24-m.pdf
Ku dňu: 2023-12-31
Podané: 2024-09-26
Jahresabschluss_2023_Stichtag-2023-12-31_AZ-499-021-Fr-3674/24-m.xml
Ku dňu: 2023-12-31
Podané: 2024-09-26
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
Mayr-Bau Gesellschaft m.b.H.
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ZF Holding Austria GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
AIC Casting GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Fernwärme Steyr GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
BMW Motoren GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
CGM Clinical Österreich GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
GFM GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
PEDO Sales & Management GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung