unternehmensdatenat

Heinzel Steyrermühl Energie GmbH

FN 96528d
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Adresa

Identifikácia

FN96528d
EUIDATBRA.096528-000
IČ DPHATU22062504

Posledná zmena

19.10.2026

Právne údaje

Právna formaGesellschaft mit beschränkter Haftung

O spoločnosti

Heinzel Steyrermühl Energie GmbH (FN 96528d) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4662 Laakirchen. Die Firmenadresse lautet Fabriksplatz 1, 4662 Laakirchen. Geschäftszweck: Erzeugung und Verwertung von Energie sowie Handel mit Energie Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Roland Haslbauer, MBA, Dipl.Ing. (BA) Florian Ruf, Dipl.Ing. Thomas Brandmayr, MA, DI (FH) Christian Hufnagel, Mike Resnicek, MSc. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 6.022.578€ 6.357.802
Anlagevermögen€ 509.639€ 1.340.949
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 145.221€ 214.719
Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte€ 145.221€ 214.719
Sachanlagen€ 364.417€ 1.126.230
Grundstücke und Bauten€ 148.172€ 207.441
Technische Anlagen und Maschinen€ 155.798€ 858.971
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 43.007€ 59.818
Anlagen im Bau€ 17.440-
Finanzanlagen€ 0-
Umlaufvermögen€ 5.308.696€ 5.016.853
Vorräte€ 709.026€ 266.762
Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe€ 694.419€ 266.762
Vorräte (sonstige)€ 14.607-
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 4.599.670€ 3.794.162
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 182.882€ 189.659
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 4.097.687-
Forderungen gegen Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht€ 0€ 3.365.488
Sonstige Vermögensgegenstände€ 319.101€ 239.016
Wertpapiere und Anteile€ 0-
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 0€ 955.928
Rechnungsabgrenzungsposten€ 102.281-
Aktive latente Steuern€ 101.962-

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 6.022.578€ 6.357.802
Eigenkapital-€ 890.903€ 38.309
Kapitalrücklagen€ 1.973€ 1.973
Kapitalrücklagen (gesetzliche)€ 1.973€ 1.973
Gewinnrücklagen€ 0-
Bilanzgewinn-€ 929.212-
Stammkapital€ 36.336€ 36.336
davon eingezahlt€ 36.336€ 36.336
eingefordertes Stammkapital€ 36.336€ 36.336
Rückstellungen€ 54.103€ 722.453
Sonstige Rückstellungen€ 54.103€ 722.453
Verbindlichkeiten€ 6.796.334€ 5.533.996
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 1.221.988€ 1.623.207
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 1.221.988€ 1.623.207
Erhaltene Anzahlungen€ 5.308.058€ 3.904.640
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 5.308.058€ 3.904.640
Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen€ 37.571-
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 37.571-
Sonstige Verbindlichkeiten€ 228.717€ 6.150
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 228.717€ 6.150
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 0€ 6.150
Rechnungsabgrenzungsposten€ 63.044€ 63.044

Ročné účtovné závierky

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-3611/25-x.pdf

PDF

Ku dňu: 2024-12-31

Podané: 2025-09-08

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-3611/25-x.xml

XML

Ku dňu: 2024-12-31

Podané: 2025-09-08

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom

Funkcia Plus

Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.

Príklady dotazov:

“Softvérové firmy vo Viedni”“Inštalatéri v 1010”“Firmy s vlastným kapitálom > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesiac