AI vyhľadávanie & obchodný register
ÖSTU-STETTIN Hoch- und Tiefbau GmbH
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
03.11.2026
Právne údaje
O spoločnosti
ÖSTU-STETTIN Hoch- und Tiefbau GmbH (FN 77720w) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 8700 Leoben. Die Firmenadresse lautet Münzenbergstraße 38, 8700 Leoben. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Franz Taibinger, Georg Puntigam, Ing. Martin Zmölnig, Klemens Einspieler, DI. Harald Pacher und 4 weitere. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Základné údaje
Konajúce osoby (9)
Geschäftsführer
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 126.667.492 | € 149.466.091 |
| Anlagevermögen | € 36.121.844 | € 32.649.559 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 64.647 | € 112.234 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 64.647 | € 112.234 |
| Sachanlagen | € 32.259.670 | € 28.739.798 |
| Grundstücke und Bauten | € 15.753.562 | € 14.384.945 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 1.155.670 | € 1.155.670 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 7.079.250 | € 7.502.325 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 6.550.930 | € 6.170.719 |
| Anlagen im Bau | € 2.875.929 | € 681.810 |
| Finanzanlagen | € 3.797.526 | € 3.797.526 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 3.727.428 | € 3.727.428 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 70.099 | € 70.099 |
| Umlaufvermögen | € 88.412.767 | € 115.142.978 |
| Vorräte | € 15.094.798 | € 20.125.623 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 4.210.160 | € 4.175.440 |
| Geleistete Anzahlungen | € 10.884.638 | € 15.950.183 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 37.788.286 | € 37.971.472 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 513.811 | € 2.477.816 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 25.605.721 | € 25.314.350 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 24.800.000 | € 16.354.145 |
| Forderungen gegen Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht | € 10.092.957 | € 9.238.535 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 1.575.798 | € 940.772 |
| Wertpapiere und Anteile | € 0 | - |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 35.529.683 | € 57.045.883 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 449.430 | € 171.512 |
| Aktive latente Steuern | € 1.683.452 | € 1.502.042 |
PASSIVA
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 126.667.492 | € 149.466.091 |
| Eigenkapital | € 44.189.829 | € 52.995.861 |
| Kapitalrücklagen | € 0 | - |
| Gewinnrücklagen | € 850.967 | € 850.967 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 652.000 | € 652.000 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 198.967 | € 198.967 |
| Bilanzgewinn | € 36.820.763 | € 45.626.795 |
| davon Gewinnvortrag | € 34.126.795 | € 17.042.126 |
| Stammkapital | € 6.518.099 | € 6.518.099 |
| davon eingezahlt | € 6.518.099 | € 6.518.099 |
| eingefordertes Stammkapital | € 6.518.099 | € 6.518.099 |
| Rückstellungen | € 16.961.097 | € 28.935.130 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 4.089.000 | € 3.983.000 |
| Rückstellungen für Steuern | € 180.100 | € 207.300 |
| Sonstige Rückstellungen | € 10.948.719 | € 16.806.552 |
| Verbindlichkeiten | € 65.280.171 | € 67.239.180 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 15.028.816 | € 16.429.463 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 15.028.816 | € 16.429.463 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 27.515.766 | € 29.371.836 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 11.170.136 | € 9.413.348 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 11.170.136 | € 9.413.348 |
| Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen | € 7.608.064 | € 7.343.301 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 3.957.390 | € 4.681.233 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.957.390 | € 4.681.233 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 2.285.984 | € 2.928.418 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 1.006.872 | € 882.307 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 65.280.171 | € 67.239.180 |
| Investitionszuschüsse | € 236.395 | € 295.920 |
AI analýzy len s Plusem
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Trendové grafy len s Plusem
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Finančné ukazovatele len s Plusem
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Ročné účtovné závierky
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-609-024-Fr-4646/25-x.pdf
Ku dňu: 2025-03-31
Podané: 2025-11-28
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-609-024-Fr-4646/25-x.xml
Ku dňu: 2025-03-31
Podané: 2025-11-28
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom
Funkcia PlusNamiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov: