AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
BRAU UNION Österreich Aktiengesellschaft (FN 77559h) ist eine Aktiengesellschaft mit Sitz in 4020 Linz. Die Firmenadresse lautet Gruberstraße 3, 4020 Linz. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem MMag. Simon Steyrl, Juliane Viertelmayr, Christian Payrhuber, Dr. Gundel Labak, Dragan Lupsic und 19 weitere. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
77559h
Právna forma
Aktiengesellschaft
Identifikácia
Posledná zmena
18.10.2026
Právne údaje
EUID
ATBRA.077559-000
UID Nummer
ATU23232106
Ulica
Gruberstraße 3
Miesto
4020 Linz
Krajina
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 606.084.993 | € 611.619 |
| Anlagevermögen | € 274.429.241 | € 261.978 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 38.170.933 | € 39.950 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 38.170.933 | € 39.950 |
| Sachanlagen | € 220.126.881 | € 206.293 |
| Grundstücke und Bauten | € 42.572.352 | € 44.180 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 5.840.890 | € 5.979 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 54.531.057 | € 53.874 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 86.301.338 | € 81.501 |
| Anlagen im Bau | € 36.722.134 | € 26.738 |
| Finanzanlagen | € 16.131.427 | € 15.735 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 1.299.560 | € 1.300 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 14.677.005 | € 13.911 |
| Sonstige Ausleihungen | € 154.862 | € 525 |
| Umlaufvermögen | € 299.566.569 | € 312.432 |
| Vorräte | € 50.363.208 | € 53.154 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 26.830.420 | € 27.100 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 6.473.915 | € 7.483 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 17.058.873 | € 18.571 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 247.508.421 | € 257.816 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 46.088.850 | € 56.391 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 192.072.031 | € 192.737 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 9.347.540 | € 8.688 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 1.694.941 | € 1.462 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 2.140.967 | € 2.613 |
| Aktive latente Steuern | € 29.948.215 | € 34.595 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 606.084.993 | € 611.619 |
| Eigenkapital | € 158.790.459 | € 136.469 |
| Kapitalrücklagen | € 13.533.516 | € 13.534 |
| Kapitalrücklagen (gesetzliche) | € 13.533.516 | € 13.534 |
| Gewinnrücklagen | € 28.768.347 | € 28.768 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 400.000 | € 400 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 28.368.347 | € 28.368 |
| Bilanzgewinn | € 112.488.597 | € 90.167 |
| davon Gewinnvortrag | € 34.595.085 | € 32.960 |
| 229 1 A II | € 4.000.000 | € 4.000 |
| 224 3 A I B | € 4.000.000 | € 4.000 |
| 229 1 A II A | € 4.000.000 | € 4.000 |
| Rückstellungen | € 267.770.273 | € 280.114 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 43.237.641 | € 46.552 |
| Rückstellungen für Steuern | € 139.449.799 | € 154.940 |
| Sonstige Rückstellungen | € 85.082.832 | € 78.622 |
| Verbindlichkeiten | € 178.532.350 | € 193.795 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 63.136.378 | € 69.793 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 63.136.378 | € 69.793 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 24.152.999 | € 25.359 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 24.152.999 | € 25.359 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 91.242.973 | € 98.642 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 90.344.531 | € 97.817 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 898.442 | € 825 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 25.573.584 | € 25.165 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 4.174.809 | € 4.183 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 177.633.908 | € 192.970 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 898.442 | € 825 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 139.687 | € 140 |
| Investitionszuschüsse | € 852.224 | € 1.102 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-458-013-Fr-7703/25-t.pdf
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-09-29
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-458-013-Fr-7703/25-t.xml
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-09-29
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
DSM Fine Chemicals Austria AG
Linz·Aktiengesellschaft
CORDIAL Ferienclub Aktiengesellschaft in Abwicklung
Linz·Aktiengesellschaft
VIVATIS Holding AG
Linz·Aktiengesellschaft
CORDIAL Ferienclub Aktiengesellschaft in Abwicklung
Linz·Aktiengesellschaft
BRAU UNION Österreich Aktiengesellschaft
Linz·Aktiengesellschaft
Linzer Lokalbahn AG
Linz·Aktiengesellschaft
L'AMIE AG lifestyle insurance services
Linz·Aktiengesellschaft
"VOG" Einfuhr und Großhandel mit Lebensmitteln und Bedarfsgütern Aktiengesellschaft
Linz·Aktiengesellschaft