AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
VENDO Kommunikation + Druck GmbH (FN 56458b) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4840 Vöcklabruck. Die Firmenadresse lautet Gutenbergstraße 2, 4840 Vöcklabruck. Geschäftszweck: Formularvertrieb Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Manfred Bernegger, Harald Huber, Arnold Tautermann-Bichler, Ing. Rainer Bollmann, Mag. Gerd Lichtenberger. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
56458b
Právna forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
04.09.2026
Právne údaje
EUID
ATBRA.056458-000
UID Nummer
ATU24826703
Ulica
Gutenbergstraße 2
Miesto
4840 Vöcklabruck
Krajina
Österreich
Formularvertrieb
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 13.052.559 | € 14.561.204 |
| Anlagevermögen | € 2.435.382 | € 2.878.645 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 121.659 | € 281.312 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 3.773 | € 6.246 |
| Geschäfts- oder Firmenwert | € 117.886 | € 275.067 |
| Sachanlagen | € 2.303.336 | € 2.586.946 |
| Grundstücke und Bauten | € 64.715 | € 77.403 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 2.031.792 | € 2.269.233 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 206.830 | € 240.310 |
| Anlagen im Bau | € 0 | - |
| Finanzanlagen | € 10.387 | € 10.387 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 10.387 | € 10.387 |
| Umlaufvermögen | € 9.296.446 | € 10.321.997 |
| Vorräte | € 4.179.809 | € 4.468.212 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 1.975.725 | € 2.069.183 |
| Vorräte (sonstige) | € 2.204.084 | € 2.399.029 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 4.241.895 | € 5.151.668 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 271.837 | € 738.027 |
| Forderungen gegen Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht | € 269 | € 2.425 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 3.969.789 | € 4.411.215 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 874.742 | € 702.117 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 90.105 | € 61.365 |
| Aktive latente Steuern | € 1.230.625 | € 1.299.196 |
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 13.052.559 | € 14.561.204 |
| Eigenkapital | € 3.759.084 | € 3.365.063 |
| Kapitalrücklagen | € 400.000 | € 400.000 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 400.000 | € 400.000 |
| Gewinnrücklagen | € 7.500 | € 7.500 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 7.500 | € 7.500 |
| Bilanzgewinn | € 3.251.584 | € 2.857.563 |
| davon Gewinnvortrag | € 2.855.939 | € 2.974.794 |
| Stammkapital | € 100.000 | € 100.000 |
| davon eingezahlt | € 100.000 | € 100.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 100.000 | € 100.000 |
| Rückstellungen | € 5.129.074 | € 5.955.190 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 3.008.103 | € 3.894.871 |
| 224 3 C HGB 279 | € 2.120.971 | € 2.060.319 |
| Verbindlichkeiten | € 4.164.400 | € 5.240.950 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 1.347.333 | € 1.618.000 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.076.667 | € 947.333 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 270.667 | € 670.667 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 157.082 | € 647.212 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 157.082 | € 647.212 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 2.659.985 | € 2.975.738 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.659.985 | € 2.975.738 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 826.926 | € 894.000 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 307.198 | € 302.638 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.893.734 | € 4.570.283 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-01-31_AZ-519-029-Fr-4610/25-s.pdf
Ku dňu: 2025-01-31
Podané: 2025-09-26
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-01-31_AZ-519-029-Fr-4610/25-s.xml
Ku dňu: 2025-01-31
Podané: 2025-09-26
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
Autohaus Esthofer Gesellschaft m.b.H.
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Braun Agerkraftwerke GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ASAK Glasfaser GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Wuger Internat. Speditions- u. Logistik GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Eiblmayr - Wolfsegger Hoch- und Tief- bau GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SPE Immobilien-Invest-GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Dietmar Preslmayr Beratungs- und Beteiligungs-GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
MAHLE Vöcklabruck GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung