AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
Huter & Söhne GmbH (FN 40366m) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 6020 Innsbruck. Die Firmenadresse lautet Josef-Franz-Huter-Straße 31, 6020 Innsbruck. Geschäftszweck: Hochbau, Metallbau, Türbau, Holzbau und Bauträger Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Mag. Markus Zimmermann-Ligges, Tobias Huter, MSc, Dipl.-Ing. Maximilian Huter, Dipl.-Ing. Philipp Huter. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
40366m
Právna forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
14.10.2026
Právne údaje
EUID
ATBRA.040366-000
UID Nummer
ATU59544407
Ulica
Josef-Franz-Huter-Straße 31
Miesto
6020 Innsbruck
Krajina
Österreich
Hochbau, Metallbau, Türbau, Holzbau und Bauträger
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 32.043.781 | € 1.018.079 |
| Anlagevermögen | € 13.554.711 | € 328.514 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 15.224 | - |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 15.224 | - |
| Sachanlagen | € 13.432.144 | € 6.531 |
| Grundstücke und Bauten | € 7.692.618 | - |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 4.737.369 | - |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 816.482 | € 6.531 |
| Anlagen im Bau | € 185.675 | - |
| Finanzanlagen | € 107.342 | € 321.984 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 107.342 | € 321.984 |
| Umlaufvermögen | € 18.453.683 | € 689.127 |
| Vorräte | € 6.793.304 | € 281.448 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 2.365.272 | - |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 28.464 | - |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 281.448 | € 281.448 |
| Geleistete Anzahlungen | € 21.232.785 | - |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 11.372.420 | € 249.409 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 11.238.007 | € 385 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 134.413 | € 249.023 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 287.959 | € 158.271 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 35.388 | € 437 |
| Position | 2021 | 2020 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 32.043.781 | € 1.018.079 |
| Eigenkapital | € 5.548.325 | € 994.458 |
| Gewinnrücklagen | € 13.601 | - |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 13.601 | - |
| Bilanzgewinn | € 1.034.724 | € 776.298 |
| davon Gewinnvortrag | € 776.298 | € 744.332 |
| Stammkapital | € 4.500.000 | € 218.160 |
| davon eingezahlt | € 4.500.000 | € 218.160 |
| eingefordertes Stammkapital | € 4.500.000 | € 218.160 |
| Rückstellungen | € 6.223.558 | € 10.053 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 1.807.950 | - |
| Rückstellungen für Steuern | € 1.029.548 | € 5.053 |
| Sonstige Rückstellungen | € 3.386.059 | € 5.000 |
| Verbindlichkeiten | € 20.234.877 | € 13.568 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 8.105.054 | - |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.063.901 | - |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 6.041.153 | - |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 4.157.115 | - |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 4.157.115 | - |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.868.166 | € 4.200 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 6.104.542 | € 9.368 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 6.104.542 | € 9.368 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 2.920.380 | - |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 358.420 | - |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 14.193.724 | € 13.568 |
| Investitionszuschüsse | € 37.021 | - |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-818-050-Fr-4768/25-g.pdf
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-09-10
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
SIGNA SFS Austria GmbH
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Familie Benko 2017 Zwei GmbH in Liqu.
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Med-El Elektromedizinische Geräte Gesellschaft m.b.H.
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Laura AT 2019 Drei GmbH
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ARP Seventeen GmbH
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Accenture TiGital GmbH
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SIGNA Holding GmbH
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
DK Austria Beteiligungs- und Verwaltungsgesellschaft mbH
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung