unternehmensdatenat

Pfanner Schutzbekleidung GmbH

FN 332675d
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Adresa

Herrschaftswiesen 11
6842 Koblach
Österreich

Identifikácia

FN332675d
EUIDATBRA.332675-000
IČ DPHATU65162539

Posledná zmena

19.10.2026

Právne údaje

Právna formaGesellschaft mit beschränkter Haftung
SúdLandesgericht Feldkirch (Kód 929)

O spoločnosti

Pfanner Schutzbekleidung GmbH (FN 332675d) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 6842 Koblach. Die Firmenadresse lautet Herrschaftswiesen 11, 6842 Koblach. Geschäftszweck: Die Entwicklung und Produktion von Schutzbekleidung, der Handel mit Waren aller Art, insbesondere Schutzbekleidung und die Beteiligung an Unternehmen. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Herbert Fettig, Sebastian Metzler, Johannes Plass. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Predmet podnikania

Die Entwicklung und Produktion von Schutzbekleidung, der Handel

mit Waren aller Art, insbesondere Schutzbekleidung und die

Beteiligung an Unternehmen.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20252024
AKTIVA€ 11.433.956€ 14.660
Anlagevermögen€ 278.468€ 257
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 854€ 11
224 2 A I HGB 279€ 854€ 11
Sachanlagen€ 250.398€ 221
Grundstücke und Bauten€ 6.230€ 8
Technische Anlagen und Maschinen€ 93.534€ 94
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 129.098€ 119
Anlagen im Bau€ 21.535-
Finanzanlagen€ 27.216€ 26
224 2 A III HGB 279€ 27.216€ 26
Umlaufvermögen€ 11.074.399€ 14.363
Vorräte€ 6.336.927€ 5.796
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 3.319.990€ 2.566
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 361.056€ 24
224 2 B II HGB 279€ 2.958.934€ 2.543
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 1.417.481€ 6.001
Rechnungsabgrenzungsposten€ 60.245€ 15
Aktive latente Steuern€ 20.845€ 24

PASSIVA

Position20252024
PASSIVA€ 11.433.956€ 14.660
Eigenkapital€ 3.746.974€ 11.277
Bilanzgewinn€ 3.709.974€ 11.240
davon Gewinnvortrag€ 0€ 8.894
Stammkapital€ 37.000€ 37
davon eingezahlt€ 37.000€ 37
eingefordertes Stammkapital€ 37.000€ 37
Rückstellungen€ 491.925€ 392
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 51.464€ 49
224 3 C HGB 279€ 440.461€ 344
Verbindlichkeiten€ 7.195.057€ 2.990
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 840.000€ 840
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 840.000€ 840
Erhaltene Anzahlungen€ 5.169.849€ 1.162
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 5.169.849€ 1.162
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 7.195.057€ 2.990
224 3 D HGB 279€ 1.185.208€ 988

Ročné účtovné závierky

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-02-28_AZ-929-012-Fr-2509/25-g.pdf

PDF

Ku dňu: 2025-02-28

Podané: 2025-11-13

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-02-28_AZ-929-012-Fr-2509/25-g.xml

XML

Ku dňu: 2025-02-28

Podané: 2025-11-13

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom

Funkcia Plus

Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.

Príklady dotazov:

“Softvérové firmy vo Viedni”“Inštalatéri v 1010”“Firmy s vlastným kapitálom > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesiac