AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
04.09.2026
SOLA-Messwerkzeuge GmbH (FN 332357k) ist ein im österreichischen Firmenbuch eingetragenes Unternehmen mit Sitz in Götzis. Das Unternehmen ist im Firmenbuch als gelöscht ausgewiesen. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
332357k
Právna forma
—
Súd
Landesgericht Feldkirch
Právne údaje
Miesto
Götzis
Krajina
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 30.478.297 | € 27.841.228 |
| Anlagevermögen | € 16.191.028 | € 13.265.367 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 77.825 | € 157.058 |
| Geschäfts- oder Firmenwert | € 0 | € 0 |
| 224 2 A I HGB 279 | € 77.825 | € 157.058 |
| Sachanlagen | € 6.803.008 | € 6.221.980 |
| Grundstücke und Bauten | € 546.610 | € 634.709 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 2.958.318 | € 2.799.705 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 1.153.231 | € 1.240.109 |
| Anlagen im Bau | € 2.144.849 | € 1.547.456 |
| Finanzanlagen | € 9.310.194 | € 6.886.330 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 5.228.806 | € 3.894.551 |
| Ausleihungen an verbundene Unternehmen | € 100.000 | - |
| Beteiligungen | € 1.247.500 | € 1.247.500 |
| Ausleihungen an Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht | € 1.850.000 | € 300.000 |
| 224 2 A III HGB 279 | € 883.889 | € 1.444.279 |
| Umlaufvermögen | € 13.594.367 | € 13.946.242 |
| Vorräte | € 7.498.008 | € 7.232.519 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 4.999.974 | € 5.285.646 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 2.059.391 | € 1.489.372 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 519.250 | € 704.022 |
| Forderungen gegen Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht | € 130.316 | € 127.354 |
| 224 2 B II HGB 279 | € 2.810.268 | € 3.668.920 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 1.096.384 | € 1.428.077 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 243.873 | € 171.991 |
| Aktive latente Steuern | € 449.030 | € 457.628 |
| Position | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 30.478.297 | € 27.841.228 |
| Eigenkapital | € 21.987.570 | € 21.558.614 |
| Kapitalrücklagen | € 8.634.242 | € 8.634.242 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 8.634.242 | € 8.634.242 |
| Gewinnrücklagen | € 70.535 | € 70.535 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 70.535 | € 70.535 |
| Bilanzgewinn | € 13.242.793 | € 12.813.838 |
| davon Gewinnvortrag | € 12.813.838 | € 10.973.653 |
| Stammkapital | € 40.000 | € 40.000 |
| davon eingezahlt | € 40.000 | € 40.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 40.000 | € 40.000 |
| Rückstellungen | € 2.994.062 | € 2.795.693 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 1.114.191 | € 1.046.553 |
| Rückstellungen für Steuern | € 660.075 | € 624.166 |
| 224 3 C HGB 279 | € 1.219.795 | € 1.124.974 |
| Verbindlichkeiten | € 5.240.755 | € 3.193.293 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 704.357 | - |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 360.296 | - |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 344.061 | - |
| Erhaltene Anzahlungen | € 36.736 | € 72.337 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 36.736 | € 72.337 |
| Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen | € 0 | € 34.158 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.536.132 | € 3.159.135 |
| 224 3 D HGB 279 | € 4.499.663 | € 3.086.798 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 0 | € 6.240 |
| Investitionszuschüsse | € 255.910 | € 287.388 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2023_Stichtag-2023-12-31_AZ-929-015-Fr-3261/24-a.pdf
Ku dňu: 2023-12-31
Podané: 2024-09-25
Jahresabschluss_2023_Stichtag-2023-12-31_AZ-929-015-Fr-3261/24-a.xml
Ku dňu: 2023-12-31
Podané: 2024-09-25
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
feinjersey group gmbh
Götzis·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
AJAS - Immo GmbH
Götzis·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Montfort Investment GmbH
Götzis·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Lebenshilfe Vorarlberg GmbH
Götzis·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Marktgemeinde Götzis Immobilien- verwaltungs GmbH & Co. KG
Götzis·Kommanditgesellschaft
Zech GmbH
Götzis
Beiser GmbH
Götzis·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Roberto Maier Immobilien GmbH
Götzis·Gesellschaft mit beschränkter Haftung