AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
PMS Elektro- und Automationstechnik GmbH (FN 265578g) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 9431 St. Stefan im Lavanttal. Die Firmenadresse lautet PMS-Straße 1, 9431 St. Stefan im Lavanttal. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Dipl.-Ing. Ulrich Spath, Ing Franz Grünwald, Andreas Hundsbichler, Ing. Markus Leopold, Andreas Terler. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
265578g
Právna forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
05.09.2026
Právne údaje
EUID
ATBRA.265578-000
UID Nummer
ATU61843116
Ulica
PMS-Straße 1
Miesto
9431 St. Stefan im Lavanttal
Krajina
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 48.290.857 | € 34.837 |
| Anlagevermögen | € 2.269.327 | € 2.314 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 39.699 | € 56 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 39.699 | € 56 |
| Sachanlagen | € 1.615.108 | € 1.726 |
| Grundstücke und Bauten | € 575.884 | € 644 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 764 | € 16 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 1.038.461 | € 1.066 |
| Finanzanlagen | € 614.520 | € 531 |
| Ausleihungen an verbundene Unternehmen | € 614.520 | € 531 |
| Umlaufvermögen | € 45.755.480 | € 32.202 |
| Vorräte | € 27.185.595 | € 14.614 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 9.308.287 | € 4.000 |
| Geleistete Anzahlungen | € 17.498.399 | € 10.283 |
| Vorräte (sonstige) | € 378.908 | € 331 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 18.423.621 | € 16.929 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 17.148.310 | € 16.225 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 247.552 | € 12 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 1.027.760 | € 692 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 146.265 | € 658 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 168.246 | € 221 |
| Aktive latente Steuern | € 97.804 | € 101 |
| Position | 2023 | 2022 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 48.290.857 | € 34.837 |
| Eigenkapital | € 10.345.196 | € 7.832 |
| Kapitalrücklagen | € 12.142 | € 12 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 12.142 | € 12 |
| Gewinnrücklagen | € 62.604 | € 63 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 20.000 | € 20 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 42.604 | € 43 |
| Bilanzgewinn | € 10.070.449 | € 7.557 |
| davon Gewinnvortrag | € 3.557.200 | € 4.728 |
| Stammkapital | € 200.000 | € 200 |
| davon eingezahlt | € 200.000 | € 200 |
| eingefordertes Stammkapital | € 200.000 | € 200 |
| Rückstellungen | € 3.405.384 | € 2.376 |
| Rückstellungen für Steuern | € 53.425 | € 16 |
| Sonstige Rückstellungen | € 3.351.958 | € 2.360 |
| Verbindlichkeiten | € 34.364.770 | € 24.424 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 16.093.840 | € 10.904 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 16.025.381 | € 10.752 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 68.459 | € 152 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 4.292.443 | € 3.023 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 4.292.443 | € 3.023 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 5.467.517 | € 5.683 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 3.470.547 | € 1.029 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.470.547 | € 1.029 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 5.040.423 | € 3.784 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 5.040.423 | € 3.784 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 3.016.616 | € 2.229 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 536.895 | € 506 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 34.296.312 | € 24.272 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 25.000 | € 25 |
| Investitionszuschüsse | € 11.297 | € 28 |
| 224 3 X | € 139.210 | € 152 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-729-066-Fr-2107/25-z.pdf
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-08-04
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
SST Stahl GmbH
Wolfsberg·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
HERMES PHARMA Ges.m.b.H.
Wolfsberg·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Hans Leeb Immobilien GmbH
Wolfsberg·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
RZ Rumänien Beteiligungs GmbH
Wolfsberg·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Hans Leeb GmbH
Wolfsberg·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Alpha 324 Besitz GmbH
Wolfsberg·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Holz Klade GmbH
Wolfsberg·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
WAC Betriebs GmbH
Wolfsberg·Gesellschaft mit beschränkter Haftung