unternehmensdatenat

SeneCura Sozialzentrum Krems PflegeheimbetriebsgmbH

FN 262898s
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Adresa

Alauntalstraße 80
3500 Krems an der Donau
Österreich

Identifikácia

FN262898s
EUIDATBRA.262898-000
IČ DPHATU61740619

Posledná zmena

04.11.2026

Právne údaje

Právna formaGesellschaft mit beschränkter Haftung
SúdLandesgericht Krems an der Donau (Kód 129)

O spoločnosti

SeneCura Sozialzentrum Krems PflegeheimbetriebsgmbH (FN 262898s) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 3500 Krems an der Donau. Die Firmenadresse lautet Alauntalstraße 80, 3500 Krems an der Donau. Geschäftszweck: Führung und Betrieb von Altenheimen Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Christian Rab, Mag. Clemens Thalhammer, Mag. Martin Kaltenecker, Lukas Lausegger, MSc, Anton Kellner. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 4.946.626€ 5.480
Anlagevermögen€ 416.973€ 235
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 5.708€ 7
Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte€ 5.708€ 7
Geschäfts- oder Firmenwert€ 0-
Sachanlagen€ 411.266€ 228
Grundstücke und Bauten€ 255.650€ 147
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 90.597€ 82
Anlagen im Bau€ 65.019-
Umlaufvermögen€ 4.426.531€ 5.152
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 4.154.269€ 4.946
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 504.489€ 202
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 140.777€ 1.479
Sonstige Vermögensgegenstände€ 3.509.003€ 3.266
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 3.419.712€ 3.149
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 272.262€ 205
Rechnungsabgrenzungsposten€ 3.975€ 1
Aktive latente Steuern€ 99.147€ 91

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 4.946.626€ 5.480
Eigenkapital€ 1.929.275€ 2.183
Gewinnrücklagen€ 679.224€ 679
Gewinnrücklagen (andere)€ 679.224€ 679
Bilanzgewinn€ 1.215.051€ 1.468
davon Gewinnvortrag€ 1.000.000€ 994
Stammkapital€ 35.000€ 35
davon eingezahlt€ 35.000€ 35
eingefordertes Stammkapital€ 35.000€ 35
Rückstellungen€ 2.012.409€ 2.018
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 665.629€ 568
Sonstige Rückstellungen€ 1.346.780€ 1.450
Verbindlichkeiten€ 1.004.942€ 1.279
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 65.865€ 250
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 65.865€ 250
Erhaltene Anzahlungen€ 285.045€ 433
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 285.045€ 433
Sonstige Verbindlichkeiten€ 654.032€ 596
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 654.032€ 596
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 192.958€ 156
Sonstige Verbindlichkeiten (Y)€ 237.893€ 208
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 1.004.942€ 1.279

Ročné účtovné závierky

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-12-31_AZ-129-010-Fr-1647/26-f.pdf

PDF

Ku dňu: 2025-12-31

Podané: 2026-06-22

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom

Funkcia Plus

Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.

Príklady dotazov:

“Softvérové firmy vo Viedni”“Inštalatéri v 1010”“Firmy s vlastným kapitálom > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesiac