AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
18.10.2026
Lebensraum Tirol Marketing GmbH (FN 238938f) ist ein im österreichischen Firmenbuch eingetragenes Unternehmen mit Sitz in Innsbruck. Das Unternehmen ist im Firmenbuch als gelöscht ausgewiesen. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
238938f
Právna forma
—
Súd
Landesgericht Innsbruck
Právne údaje
Miesto
Innsbruck
Krajina
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 8.947.067 | € 9.064 |
| Anlagevermögen | € 1.476.848 | € 1.463 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 148.256 | € 171 |
| 224 2 A I HGB 279 | € 148.256 | € 171 |
| Sachanlagen | € 860.591 | € 824 |
| Grundstücke und Bauten | € 241.086 | € 259 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 200.991 | € 219 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 418.515 | € 346 |
| Finanzanlagen | € 468.000 | € 468 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 468.000 | € 468 |
| Umlaufvermögen | € 5.485.242 | € 6.186 |
| Vorräte | € 401.690 | € 348 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 1.385.482 | € 1.042 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 139.381 | € 110 |
| 224 2 B II HGB 279 | € 1.246.101 | € 931 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 3.698.070 | € 4.797 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 1.798.424 | € 1.271 |
| Aktive latente Steuern | € 186.554 | € 143 |
| Position | 2018 | 2017 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 8.947.067 | € 9.064 |
| Eigenkapital | € 420.934 | € 504 |
| Kapitalrücklagen | € 49.402 | € 49 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 49.402 | € 49 |
| Gewinnrücklagen | € 41.103 | € 41 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 41.103 | € 41 |
| Bilanzgewinn | € 150.430 | € 233 |
| davon Gewinnvortrag | € 233.164 | € 222 |
| Stammkapital | € 180.000 | € 180 |
| davon eingezahlt | € 180.000 | € 180 |
| eingefordertes Stammkapital | € 180.000 | € 180 |
| Rückstellungen | € 1.291.301 | € 1.241 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 547.484 | € 428 |
| 224 3 C HGB 279 | € 743.818 | € 813 |
| Verbindlichkeiten | € 5.919.196 | € 6.325 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 2.390 | € 89 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.390 | € 89 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 5.919.196 | € 6.325 |
| 224 3 D HGB 279 | € 5.916.806 | € 6.236 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 306.826 | - |
| Investitionszuschüsse | € 1.008.810 | € 995 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2018_Stichtag-2018-12-31_AZ-818-050-Fr-1973/19-v.pdf
Ku dňu: 2018-12-31
Podané: 2019-07-03
Jahresabschluss_2018_Stichtag-2018-12-31_AZ-818-050-Fr-1973/19-v.xml
Ku dňu: 2018-12-31
Podané: 2019-07-03
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
ENTRA drei GmbH & Co KG
Innsbruck·Kommanditgesellschaft
IGO Industries GmbH
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SIGNA 2019 Eins GmbH & Co KG
Innsbruck·Kommanditgesellschaft
AVS Beteiligungsgesellschaft m.b.H.
Innsbruck
Innsbrucker Kommunalbetriebe Aktiengesellschaft
Innsbruck·Aktiengesellschaft
IGO Industries GmbH
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SIGNA Holding GmbH
Innsbruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
PTS Cambridge Properties Beteiligung GmbH in Liqu.
Innsbruck