unternehmensdatenat

Rohrer Beteiligungs und Verwaltungs GmbH

FN 221431i
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Identifikácia

FN221431i
EUIDATBRA.221431-000
IČ DPHATU60982609

Posledná zmena

03.11.2026

Právne údaje

Právna formaGesellschaft mit beschränkter Haftung
SúdHandelsgericht Wien (Kód 007)

O spoločnosti

Rohrer Beteiligungs und Verwaltungs GmbH (FN 221431i) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 1220 Wien. Die Firmenadresse lautet Sinagasse 52, 1220 Wien. Geschäftszweck: Verwaltung und Geschäftsführung Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Ing. Ilse Rohrer, Johann Rohrer, Mag. Maria Lex, Isabella Rohrer, MAS, MSc. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20252024
AKTIVA€ 132.579.440€ 114.872
Anlagevermögen€ 85.989.343€ 74.463
Sachanlagen€ 2.997.337€ 3.402
Grundstücke und Bauten€ 754.832€ 779
Technische Anlagen und Maschinen€ 64.722€ 81
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 2.177.783€ 2.539
Anlagen im Bau€ 0€ 3
Finanzanlagen€ 82.992.006€ 71.061
Anteile an verbundenen Unternehmen€ 82.992.006€ 71.061
Umlaufvermögen€ 46.355.116€ 40.319
Vorräte€ 482.563€ 235
Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe€ 425.673€ 235
Geleistete Anzahlungen€ 56.890-
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 45.505.292€ 28.566
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 1.852€ 38
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 42.706.666€ 25.660
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 20.786.478€ 5.668
Sonstige Vermögensgegenstände€ 2.796.774€ 2.868
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 171.691€ 165
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 367.262€ 11.518
Rechnungsabgrenzungsposten€ 234.981€ 91

PASSIVA

Position20252024
PASSIVA€ 132.579.440€ 114.872
Eigenkapital€ 111.248.282€ 99.382
Kapitalrücklagen€ 33.750.000€ 33.750
Kapitalrücklagen (gesetzliche)€ 33.750.000€ 33.750
Gewinnrücklagen€ 368.596€ 369
Gewinnrücklagen (gesetzliche)€ 300.000€ 300
Gewinnrücklagen (andere)€ 68.596€ 69
Bilanzgewinn€ 74.129.686€ 62.264
davon Gewinnvortrag€ 62.263.682€ 60.227
Stammkapital€ 3.000.000€ 3.000
davon eingezahlt€ 3.000.000€ 3.000
eingefordertes Stammkapital€ 3.000.000€ 3.000
Rückstellungen€ 16.268.900€ 11.688
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 395.872€ 408
Rückstellungen für Steuern€ 11.653.105€ 7.689
Sonstige Rückstellungen€ 4.219.922€ 3.591
Verbindlichkeiten€ 5.018.552€ 3.740
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 72€ 52
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 72€ 52
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 214.474€ 947
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 214.474€ 947
Erhaltene Anzahlungen€ 2.333.294€ 210
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 2.333.294€ 210
Sonstige Verbindlichkeiten€ 2.470.712€ 2.531
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 2.470.712€ 2.531
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 579.910€ 600
Sonstige Verbindlichkeiten (Y)€ 699.934€ 659
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 5.018.552€ 3.740
Investitionszuschüsse€ 43.706€ 62

Ročné účtovné závierky

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-007-075-Fr-69005/25-x.pdf

PDF

Ku dňu: 2025-03-31

Podané: 2025-12-22

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-007-075-Fr-69005/25-x.xml

XML

Ku dňu: 2025-03-31

Podané: 2025-12-22

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom

Funkcia Plus

Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.

Príklady dotazov:

“Softvérové firmy vo Viedni”“Inštalatéri v 1010”“Firmy s vlastným kapitálom > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesiac