unternehmensdatenat

KS Kneissl & Senn Technologie GmbH

FN 211504k
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Adresa

Identifikácia

FN211504k
EUIDATBRA.211504-000
IČ DPHATU52010602

Posledná zmena

03.11.2026

Právne údaje

Právna formaGesellschaft mit beschränkter Haftung
SúdLandesgericht Innsbruck (Kód 818)

O spoločnosti

KS Kneissl & Senn Technologie GmbH (FN 211504k) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 6343 Erl. Die Firmenadresse lautet Mühlgraben 43b, 6343 Erl. Geschäftszweck: Herstellung u.Vertrieb v.Dichtungsprod. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Mag. (FH) Franz Senn, Mag. Franz Senn, Rudolf Besser. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20252024
AKTIVA€ 15.289.870€ 16.827.830
Anlagevermögen€ 5.447.376€ 5.484.595
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 100.266€ 124.233
Geschäfts- oder Firmenwert€ 100.266€ 124.233
224 2 A I HGB 279€ 0€ 0
Sachanlagen€ 5.347.110€ 5.198.628
Grundstücke und Bauten€ 4.553.037€ 4.681.376
Technische Anlagen und Maschinen€ 268.858€ 433.553
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 525.216€ 83.699
Finanzanlagen€ 0€ 161.735
224 2 A III HGB 279€ 0€ 161.735
Umlaufvermögen€ 9.755.138€ 11.256.292
Vorräte€ 2.553.939€ 2.526.392
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 6.745.153€ 7.798.600
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 4.310.728€ 5.556.393
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 3.935.248€ 5.216.709
Forderungen gegen Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht€ 2.468€ 4.225
224 2 B II HGB 279€ 2.431.956€ 2.237.982
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 456.046€ 931.301
Rechnungsabgrenzungsposten€ 73.395€ 74.863
Aktive latente Steuern€ 13.961€ 12.079

PASSIVA

Position20252024
PASSIVA€ 15.289.870€ 16.827.830
Eigenkapital€ 6.796.602€ 7.743.858
Gewinnrücklagen€ 10.675€ 10.675
Gewinnrücklagen (andere)€ 10.675€ 10.675
Bilanzgewinn€ 6.715.928€ 7.663.183
davon Gewinnvortrag€ 5.921.401€ 5.892.055
Stammkapital€ 70.000€ 70.000
davon eingezahlt€ 70.000€ 70.000
eingefordertes Stammkapital€ 70.000€ 70.000
Rückstellungen€ 476.475€ 347.376
Rückstellungen für Steuern€ 148.681€ 98.182
224 3 C HGB 279€ 327.794€ 249.194
Verbindlichkeiten€ 7.608.324€ 8.317.599
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 3.939.463€ 4.180.907
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 7.486€ 53.242
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 3.931.977€ 4.127.665
Erhaltene Anzahlungen€ 1.125.901€ 1.825.093
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 1.125.901€ 1.825.093
Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen€ 22.910-
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 22.910-
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 3.676.347€ 4.189.933
224 3 D HGB 279€ 2.520.049€ 2.311.598
Rechnungsabgrenzungsposten€ 672€ 2.459
Investitionszuschüsse€ 407.797€ 416.538

Ročné účtovné závierky

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-818-056-Fr-5328/25-z.pdf

PDF

Ku dňu: 2025-03-31

Podané: 2025-11-12

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-818-056-Fr-5328/25-z.xml

XML

Ku dňu: 2025-03-31

Podané: 2025-11-12

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom

Funkcia Plus

Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.

Príklady dotazov:

“Softvérové firmy vo Viedni”“Inštalatéri v 1010”“Firmy s vlastným kapitálom > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesiac