AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
Impex Sanitär- und Heizungsgroßhandels GmbH (FN 174550t) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4400 Steyr. Die Firmenadresse lautet Ennser Straße 31, 4400 Steyr. Geschäftszweck: Handel mit Sanitär- und Heizungswaren Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Klaus Reichenpfader, Dipl.-Ing. Kurt Reichenpfader, Ing. Peter Reichenpfader. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
174550t
Právna forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
04.09.2026
Právne údaje
EUID
ATBRA.174550-000
UID Nummer
ATU45414706
Súd
Landesgericht Steyr
Ulica
Ennser Straße 31
Miesto
4400 Steyr
Krajina
Österreich
Handel mit Sanitär- und Heizungswaren
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 47.666.026 | € 47.914 |
| Anlagevermögen | € 9.777.888 | € 10.746 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 433.703 | € 577 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 433.703 | € 577 |
| Sachanlagen | € 9.334.185 | € 10.159 |
| Grundstücke und Bauten | € 3.010.312 | € 3.546 |
| FREI | € 3.010.312 | € 3.546 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 234.314 | € 184 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 6.053.558 | € 6.430 |
| Anlagen im Bau | € 36.000 | - |
| Finanzanlagen | € 10.000 | € 10 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 10.000 | € 10 |
| FREI | € 10.000 | € 10 |
| Umlaufvermögen | € 37.637.072 | € 36.926 |
| Vorräte | € 27.667.020 | € 26.248 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 27.667.020 | € 26.248 |
| FREI | € 956.669 | € 361 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 8.808.603 | € 9.776 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 3.468.924 | € 4.538 |
| FREI | -€ 8.679.688 | -€ 6.527 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 303.255 | € 930 |
| FREI | € 0 | € 691 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 5.036.425 | € 4.308 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 1.231.447 | € 1.140 |
| FREI | € 25.480 | € 25 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 1.161.448 | € 902 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 112.859 | € 122 |
| Aktive latente Steuern | € 138.208 | € 120 |
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 47.666.026 | € 47.914 |
| Eigenkapital | € 21.624.074 | € 21.759 |
| Kapitalrücklagen | € 10.763.783 | € 10.764 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 10.763.783 | € 10.764 |
| Gewinnrücklagen | € 124.586 | € 125 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 29.069 | € 29 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 95.517 | € 96 |
| Bilanzgewinn | € 10.445.014 | € 10.580 |
| davon Gewinnvortrag | € 10.579.528 | € 10.603 |
| FREI | -€ 134.514 | -€ 23 |
| Stammkapital | € 290.691 | € 291 |
| davon eingezahlt | € 290.691 | € 291 |
| eingefordertes Stammkapital | € 290.691 | € 291 |
| Rückstellungen | € 4.247.054 | € 4.093 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 1.117.632 | € 1.072 |
| Rückstellungen für Steuern | € 123.656 | € 295 |
| Sonstige Rückstellungen | € 3.005.766 | € 2.725 |
| Verbindlichkeiten | € 21.687.571 | € 21.956 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 10.482.479 | € 13.760 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 7.437.362 | € 6.114 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 3.045.117 | € 7.646 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 4.763.913 | € 3.632 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 4.763.913 | € 3.632 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 166.097 | € 400 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 166.097 | € 400 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 6.275.083 | € 4.163 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 6.058.288 | € 3.889 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 4.461.280 | € 2.740 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 484.335 | € 444 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 18.425.659 | € 14.036 |
| Investitionszuschüsse | € 107.328 | € 107 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-01-31_AZ-499-021-Fr-4945/25-s.pdf
Ku dňu: 2025-01-31
Podané: 2025-10-31
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-01-31_AZ-499-021-Fr-4945/25-s.xml
Ku dňu: 2025-01-31
Podané: 2025-10-31
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
Obermair Immobilien GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
FWIMO Handel GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Fernwärme Steyr GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Stadtbetriebe Steyr GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
CGM Clinical Österreich GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
gi Holding GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
"SMK" Metall- u. Kunststoffwaren Gesellschaft m.b.H.
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Obermair Bauträger GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung