AI vyhľadávanie & obchodný register
HTI High Tech Industries AG in Abwicklung
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
23.10.2026
Právne údaje
O spoločnosti
HTI High Tech Industries AG in Abwicklung (FN 173270i) ist ein im österreichischen Firmenbuch eingetragenes Unternehmen mit Sitz in St. Marien. Das Unternehmen ist im Firmenbuch als gelöscht ausgewiesen. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 34.734.336 | € 61.043.581 |
| Anlagevermögen | € 10.072.699 | € 42.363.194 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 36.996 | € 87.158 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 36.996 | € 87.158 |
| Sachanlagen | € 4.402 | € 11.624 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 0 | - |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 4.402 | € 11.624 |
| Finanzanlagen | € 10.031.302 | € 42.264.413 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 10.031.302 | € 12.408.011 |
| Ausleihungen an verbundene Unternehmen | € 0 | € 29.856.401 |
| Umlaufvermögen | € 24.660.898 | € 17.652.932 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 190.812 | € 16.477.792 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 85.321 | € 121.815 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 0 | € 16.294.901 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 105.491 | € 61.076 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 30.000 | € 36.500 |
| Wertpapiere und Anteile | € 23.563.188 | - |
| 224 2 B III 1 | € 23.563.188 | - |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 906.898 | € 1.175.139 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 738 | € 1.027.456 |
PASSIVA
| Position | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 34.734.336 | € 61.043.581 |
| Eigenkapital | € 13.407.464 | -€ 2.699.423 |
| Gewinnrücklagen | € 0 | - |
| Bilanzgewinn | -€ 45.631.465 | -€ 21.738.352 |
| davon Gewinnvortrag | -€ 21.738.352 | -€ 3.765.284 |
| 229 1 A II | € 19.038.929 | € 19.038.929 |
| 224 3 A I B | € 19.038.929 | € 19.038.929 |
| 229 1 A II A | € 19.038.929 | € 19.038.929 |
| Rückstellungen | € 167.413 | € 5.187.253 |
| Sonstige Rückstellungen | € 167.413 | € 5.187.253 |
| Verbindlichkeiten | € 21.158.126 | € 58.521.156 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 11.663.188 | € 47.000.000 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 11.663.188 | € 47.000.000 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 618.299 | € 594.069 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 618.299 | € 594.069 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 3.630.750 | € 6.334.260 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.630.750 | € 6.334.260 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 5.245.888 | € 4.592.827 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 5.245.888 | € 196.892 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 2.980 | € 2.611 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 8.417 | € 12.441 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 9.494.938 | € 7.125.221 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 1.333 | € 34.595 |
AI analýzy len s Plusem
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Trendové grafy len s Plusem
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Finančné ukazovatele len s Plusem
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Ročné účtovné závierky
Jahresabschluss_2017_Stichtag-2017-12-31_AZ-458-013-Fr-7068/18-x.pdf
Ku dňu: 2017-12-31
Podané: 2018-09-28
Jahresabschluss_2017_Stichtag-2017-12-31_AZ-458-013-Fr-7068/18-x.xml
Ku dňu: 2017-12-31
Podané: 2018-09-28
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom
Funkcia PlusNamiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov: