unternehmensdatenat

Magirus Lohr GmbH

FN 156750s
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Identifikácia

FN156750s
EUIDATBRA.156750-000
IČ DPHATU42721006

Posledná zmena

02.11.2026

Právne údaje

Právna formaGesellschaft mit beschränkter Haftung
SúdLandesgericht für ZRS Graz (Kód 638)

O spoločnosti

Magirus Lohr GmbH (FN 156750s) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 8141 Premstätten. Die Firmenadresse lautet Frikusweg 8, 8141 Premstätten. Geschäftszweck: Feuerwehrtechnik Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Fatmir Veselaj, Daniela Böhmer, MA. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 40.033.088€ 31.873
Anlagevermögen€ 3.465.453€ 1.958
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 392.451€ 406
Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte€ 392.451€ 406
Sachanlagen€ 2.273.002€ 1.552
Grundstücke und Bauten€ 657.544€ 504
Technische Anlagen und Maschinen€ 350.079€ 127
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 1.265.379€ 921
Finanzanlagen€ 800.000-
Sonstige Ausleihungen€ 800.000-
Umlaufvermögen€ 36.313.149€ 29.742
Vorräte€ 17.784.518€ 16.556
Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe€ 5.071.326€ 7.136
Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen€ 12.547.469€ 9.365
Fertige Erzeugnisse und Waren€ 165.723€ 54
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 7.192.406€ 13.049
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 5.881.567€ 1.205
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 1.179.791€ 11.203
Sonstige Vermögensgegenstände€ 131.047€ 640
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 11.336.225€ 138
Rechnungsabgrenzungsposten€ 254.486€ 173

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 40.033.088€ 31.873
Eigenkapital€ 18.853.443€ 2.494
Kapitalrücklagen€ 26.751.086€ 5.751
Kapitalrücklagen (gesetzliche)€ 26.751.086€ 5.751
Bilanzgewinn-€ 9.169.642-€ 4.529
davon Gewinnvortrag-€ 4.529.463-€ 4.131
Stammkapital€ 1.272.000€ 1.272
davon eingezahlt€ 1.272.000€ 1.272
eingefordertes Stammkapital€ 1.272.000€ 1.272
Rückstellungen€ 3.228.078€ 2.626
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 716.454€ 582
Sonstige Rückstellungen€ 2.511.623€ 2.043
Verbindlichkeiten€ 17.666.816€ 26.484
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 18.209€ 26
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 18.209€ 26
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 7.992.286€ 2.020
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 7.992.286€ 2.020
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 1.677.341€ 4.373
Erhaltene Anzahlungen€ 5.657.676€ 17.906
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 5.657.676€ 17.906
Sonstige Verbindlichkeiten€ 2.321.305€ 2.159
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 2.321.305€ 2.159
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 1.315.817€ 1.540
Sonstige Verbindlichkeiten (Y)€ 193.999€ 165
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 17.648.607€ 26.458
Rechnungsabgrenzungsposten€ 125.996€ 83
Investitionszuschüsse€ 158.755€ 186

Ročné účtovné závierky

Jahresabschluss_2023_Stichtag-2023-12-31_AZ-638-052-Fr-7944/24-d.pdf

PDF

Ku dňu: 2023-12-31

Podané: 2024-11-21

Jahresabschluss_2023_Stichtag-2023-12-31_AZ-638-052-Fr-7944/24-d.xml

XML

Ku dňu: 2023-12-31

Podané: 2024-11-21

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom

Funkcia Plus

Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.

Príklady dotazov:

“Softvérové firmy vo Viedni”“Inštalatéri v 1010”“Firmy s vlastným kapitálom > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesiac