AI vyhľadávanie & obchodný register
HTL Bau Hoch- u. Tiefbau GmbH
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
03.11.2026
Právne údaje
O spoločnosti
HTL Bau Hoch- u. Tiefbau GmbH (FN 143063m) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 8403 Lebring. Die Firmenadresse lautet Philipsstraße 38, 8403 Lebring. Geschäftszweck: Baumeistergewerbe Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Ing. Thomas Vollmann, Ing. Stefan Frauwallner, Ing. Hermann Pertl. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Základné údaje
Predmet podnikania
Baumeistergewerbe
Konajúce osoby (3)
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 14.744.509 | € 13.615 |
| Anlagevermögen | € 3.063.039 | € 3.175 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 1.571 | € 5 |
| 224 2 A I HGB 279 | € 1.571 | € 5 |
| Sachanlagen | € 1.996.449 | € 1.943 |
| Grundstücke und Bauten | € 642.600 | € 625 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 30.650 | € 31 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 852.209 | € 978 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 499.891 | € 341 |
| Anlagen im Bau | € 1.750 | - |
| Finanzanlagen | € 1.065.019 | € 1.226 |
| Beteiligungen | € 403.521 | € 566 |
| 224 2 A III HGB 279 | € 661.498 | € 660 |
| Umlaufvermögen | € 11.526.110 | € 10.321 |
| Vorräte | € 1.085.427 | € 445 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 9.109.114 | € 8.627 |
| Forderungen gegen Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht | € 75.750 | - |
| 224 2 B II HGB 279 | € 9.033.364 | € 8.627 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 1.331.569 | € 1.248 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 639 | - |
| Aktive latente Steuern | € 154.721 | € 119 |
PASSIVA
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 14.744.509 | € 13.615 |
| Eigenkapital | € 2.817.221 | € 2.697 |
| Gewinnrücklagen | € 11.558 | € 12 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 11.558 | € 12 |
| Bilanzgewinn | € 2.769.326 | € 2.649 |
| davon Gewinnvortrag | € 2.648.922 | € 2.647 |
| Stammkapital | € 36.336 | € 36 |
| davon eingezahlt | € 36.336 | € 36 |
| eingefordertes Stammkapital | € 36.336 | € 36 |
| Rückstellungen | € 3.656.220 | € 3.427 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 69.697 | € 61 |
| 224 3 C HGB 279 | € 3.586.523 | € 3.366 |
| Verbindlichkeiten | € 8.267.150 | € 7.485 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 1.111 | - |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.111 | - |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 8.267.150 | € 7.485 |
| 224 3 D HGB 279 | € 8.266.039 | € 7.485 |
| Investitionszuschüsse | € 3.918 | € 5 |
AI analýzy len s Plusem
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Trendové grafy len s Plusem
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Finančné ukazovatele len s Plusem
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Ročné účtovné závierky
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-638-047-Fr-9553/25-t.pdf
Ku dňu: 2025-03-31
Podané: 2025-12-19
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-638-047-Fr-9553/25-t.xml
Ku dňu: 2025-03-31
Podané: 2025-12-19
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom
Funkcia PlusNamiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov: