unternehmensdatenat

DIALAB Produktion und Vertrieb von chemisch-technischen Produkten und Laborinstrumenten Gesellschaft m.b.H.

FN 108078p
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Identifikácia

FN108078p
EUIDATBRA.108078-000
IČ DPHATU15013606

Posledná zmena

05.11.2026

Právne údaje

Právna formaGesellschaft mit beschränkter Haftung

O spoločnosti

DIALAB Produktion und Vertrieb von chemisch-technischen Produkten und Laborinstrumenten Gesellschaft m.b.H. (FN 108078p) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 2351 Wiener Neudorf. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Murat Estelik, Dipl.-Ing. Marlene Ramsey. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20252024
AKTIVA€ 6.871.092€ 7.663.813
Anlagevermögen€ 563.668€ 640.982
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 196.835€ 247.868
Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte€ 196.835€ 247.868
Sachanlagen€ 285.029€ 393.114
Grundstücke und Bauten€ 0-
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 285.029€ 393.114
Finanzanlagen€ 81.803-
Wertpapiere des Anlagevermögens€ 81.803-
Umlaufvermögen€ 6.160.906€ 6.833.439
Vorräte€ 2.659.862€ 2.712.972
Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe€ 846.488€ 811.060
Fertige Erzeugnisse und Waren€ 1.691.368€ 1.881.285
Vorräte (sonstige)€ 122.006€ 20.627
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 2.065.612€ 2.532.504
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 2.055.016€ 2.479.421
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 51.876€ 172.841
Sonstige Vermögensgegenstände€ 10.596€ 53.083
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 1.435.433€ 1.587.964
Rechnungsabgrenzungsposten€ 70.763€ 89.659
Aktive latente Steuern€ 75.755€ 99.733

PASSIVA

Position20252024
PASSIVA€ 6.871.092€ 7.663.813
Eigenkapital€ 703.560€ 1.164.621
Gewinnrücklagen€ 200.000€ 200.000
Gewinnrücklagen (andere)€ 200.000€ 200.000
Bilanzgewinn€ 430.887€ 891.948
davon Gewinnvortrag€ 891.948€ 104.306
Stammkapital€ 72.673€ 72.673
davon eingezahlt€ 72.673€ 72.673
eingefordertes Stammkapital€ 72.673€ 72.673
Rückstellungen€ 585.366€ 623.244
Rückstellungen für Steuern€ 0€ 66.880
Sonstige Rückstellungen€ 585.366€ 556.364
Verbindlichkeiten€ 5.578.105€ 5.869.800
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 221.103€ 208.413
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 221.103€ 208.413
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 1.081.888€ 1.444.307
Erhaltene Anzahlungen€ 4.135.215€ 4.081.457
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 4.135.215€ 4.081.457
Sonstige Verbindlichkeiten€ 139.898€ 135.624
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 139.898€ 135.624
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 26.721€ 5.388
Sonstige Verbindlichkeiten (Y)€ 65.554€ 64.627
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 5.578.105€ 5.869.800
Investitionszuschüsse€ 4.062€ 6.148

Ročné účtovné závierky

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-239-001-Fr-5427/25-m.pdf

PDF

Ku dňu: 2025-03-31

Podané: 2025-12-17

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-239-001-Fr-5427/25-m.xml

XML

Ku dňu: 2025-03-31

Podané: 2025-12-17

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI vyhľadávanie prirodzeným jazykom

Funkcia Plus

Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.

Príklady dotazov:

“Softvérové firmy vo Viedni”“Inštalatéri v 1010”“Firmy s vlastným kapitálom > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesiac