AI keresés & cégjegyzék
Hilfswerk Burgenland Betriebs GmbH
Cím
Azonosítás
Utolsó módosítás
23.10.2026
Jogi adatok
A vállalatról
Hilfswerk Burgenland Betriebs GmbH (FN 557389s) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 7000 Eisenstadt. Die Firmenadresse lautet Robert Graf-Platz 1, 7000 Eisenstadt. Geschäftszweck: Wohlfahrtspflege Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Nikolaus Scharmer, M.A., Mag. Stefan Widder. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Alapadatok
Tevékenységi kör
Wohlfahrtspflege
Eljáró személyek (2)
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 4.522.160 | € 4.158 |
| Anlagevermögen | € 215.789 | € 178 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 3.901 | € 3 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 3.901 | € 3 |
| Sachanlagen | € 181.815 | € 145 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 181.815 | € 145 |
| Finanzanlagen | € 30.073 | € 30 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 30.073 | € 30 |
| Umlaufvermögen | € 4.265.536 | € 3.980 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 1.719.203 | € 941 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 1.528.118 | € 740 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 162.924 | € 1 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 28.161 | € 199 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 2.546.333 | € 3.039 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 40.835 | - |
PASSIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 4.522.160 | € 4.158 |
| Eigenkapital | € 451.430 | € 411 |
| Kapitalrücklagen | € 182.820 | € 183 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 182.820 | € 183 |
| Bilanzgewinn | € 168.610 | € 129 |
| davon Gewinnvortrag | € 128.582 | € 645 |
| Stammkapital | € 100.000 | € 100 |
| davon eingezahlt | € 100.000 | € 100 |
| eingefordertes Stammkapital | € 100.000 | € 100 |
| Rückstellungen | € 2.800.806 | € 2.382 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 467.647 | € 470 |
| Sonstige Rückstellungen | € 2.333.159 | € 1.912 |
| Verbindlichkeiten | € 1.269.924 | € 1.365 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 173.762 | € 161 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 173.762 | € 161 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 460.000 | € 551 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 460.000 | € 551 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 636.162 | € 654 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 636.162 | € 654 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 130.896 | € 169 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 360.743 | € 359 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.269.924 | € 1.365 |
AI elemzések csak Plusszal
Oldja fel a vállalati összefoglalót, kockázatelemzést, ágazati összehasonlítást és pénzügyi értékelést.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Trenddiagramok csak Plusszal
A mérlegfőösszeg, saját tőke és egyéb mutatók alakulása az évek során.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Pénzügyi mutatók csak Plusszal
Saját tőke arány, eladósodottság, likviditás és további mutatók részletesen.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Éves beszámolók
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-309-044-Fr-2585/25-f.pdf
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-04
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-309-044-Fr-2585/25-f.xml
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-04
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI keresés természetes nyelven
Plus funkcióSzűrők halmozása helyett: kérdezzen egyszerű nyelven — az AI megfelelő cégeket talál a nyilvántartásban. Plusszal bővített szűrők, rendezés és export, hogy a prompttól a döntésig jusson.
Példa lekérdezések: