AI keresés & cégjegyzék
SVH Immo GmbH & Co KG
Cím
Azonosítás
Utolsó módosítás
18.10.2026
Jogi adatok
A vállalatról
SVH Immo GmbH & Co KG (FN 530345w) ist eine Kommanditgesellschaft mit Sitz in 4774 St. Marienkirchen/Schärding. Die Firmenadresse lautet Stocket 1, 4774 St. Marienkirchen/Schärding. Geschäftszweck: Immobilienverwaltung Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem SVH Immo GmbH. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Alapadatok
Tevékenységi kör
Immobilienverwaltung
Eljáró személyek (1)
Weitere Funktionen
SVH Immo GmbH
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 81.374.123 | € 81.142.705 |
| Anlagevermögen | € 51.612.548 | € 53.633.515 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 162.428 | € 198.103 |
| 224 2 A I HGB 279 | € 162.428 | € 198.103 |
| Sachanlagen | € 51.450.120 | € 53.435.412 |
| Grundstücke und Bauten | € 45.933.133 | € 47.023.978 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 3.842.649 | € 4.430.965 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 1.644.338 | € 1.950.469 |
| Anlagen im Bau | € 30.000 | € 30.000 |
| Umlaufvermögen | € 29.115.045 | € 27.038.782 |
| Vorräte | € 26.293.134 | € 23.980.895 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 2.657.707 | € 3.057.887 |
| 224 2 B II HGB 279 | € 2.657.707 | € 3.057.887 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 164.205 | - |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 646.530 | € 470.409 |
PASSIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 81.374.123 | € 81.142.705 |
| Eigenkapital | € 341.949 | € 1.023.548 |
| Bilanzgewinn | € 321.949 | € 1.003.548 |
| davon Gewinnvortrag | € 0 | - |
| Kommanditkapital | € 20.000 | € 20.000 |
| Rückstellungen | € 17.500 | € 17.000 |
| 224 3 C HGB 279 | € 17.500 | € 17.000 |
| Verbindlichkeiten | € 78.779.779 | € 77.755.349 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 44.179.358 | € 69.025.536 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 0 | € 21.024.465 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 44.179.358 | € 48.001.070 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 17.472 | € 13.821 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 17.472 | € 13.821 |
| 224 3 D HGB 279 | € 34.582.950 | € 8.715.992 |
| Investitionszuschüsse | € 2.234.895 | € 2.346.809 |
AI elemzések csak Plusszal
Oldja fel a vállalati összefoglalót, kockázatelemzést, ágazati összehasonlítást és pénzügyi értékelést.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Trenddiagramok csak Plusszal
A mérlegfőösszeg, saját tőke és egyéb mutatók alakulása az évek során.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Pénzügyi mutatók csak Plusszal
Saját tőke arány, eladósodottság, likviditás és további mutatók részletesen.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Éves beszámolók
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-469-016-Fr-4669/25-i.pdf
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-26
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-469-016-Fr-4669/25-i.xml
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-26
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI keresés természetes nyelven
Plus funkcióSzűrők halmozása helyett: kérdezzen egyszerű nyelven — az AI megfelelő cégeket talál a nyilvántartásban. Plusszal bővített szűrők, rendezés és export, hogy a prompttól a döntésig jusson.
Példa lekérdezések: