AI keresés & cégjegyzék
Ökovolt Solartechnik GmbH
Cím
Azonosítás
Utolsó módosítás
03.11.2026
Jogi adatok
A vállalatról
Ökovolt Solartechnik GmbH (FN 375708m) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 5121 Ostermiething. Die Firmenadresse lautet Gewerbegebiet 10, 5121 Ostermiething. Geschäftszweck: Handel mit Technologieprodukten, Vertrieb, Verkauf, Montage und Inbetriebnahme von Fotovoltaikanlagen, Planung und Consulting Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Andreas Wegscheider. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Alapadatok
Tevékenységi kör
Handel mit Technologieprodukten, Vertrieb, Verkauf, Montage
und Inbetriebnahme von Fotovoltaikanlagen, Planung und
Consulting
Eljáró személyek (1)
Geschäftsführer
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 7.829.118 | € 13.710.879 |
| Anlagevermögen | € 700.082 | € 814.000 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 0 | € 5.027 |
| 224 2 A I HGB 279 | € 0 | € 5.027 |
| Sachanlagen | € 696.096 | € 804.988 |
| Grundstücke und Bauten | € 17.789 | € 22.048 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 574.659 | € 679.292 |
| Anlagen im Bau | € 103.647 | € 103.647 |
| Finanzanlagen | € 3.986 | € 3.986 |
| Beteiligungen | € 3.986 | € 3.986 |
| Umlaufvermögen | € 7.114.621 | € 12.889.235 |
| Vorräte | € 5.155.913 | € 9.491.218 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 858.634 | € 2.150.642 |
| 224 2 B II HGB 279 | € 858.634 | € 2.150.642 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 1.100.075 | € 1.247.375 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 14.415 | € 7.643 |
PASSIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 7.829.118 | € 13.710.879 |
| Eigenkapital | € 4.330.014 | € 3.415.034 |
| Bilanzgewinn | € 4.295.014 | € 3.380.034 |
| davon Gewinnvortrag | € 3.156.332 | € 2.932.631 |
| Stammkapital | € 35.000 | € 35.000 |
| davon eingezahlt | € 35.000 | € 35.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 35.000 | € 35.000 |
| Rückstellungen | € 473.588 | € 178.289 |
| 224 3 C HGB 279 | € 473.588 | € 178.289 |
| Verbindlichkeiten | € 3.003.835 | € 10.089.138 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.003.835 | € 10.089.138 |
| 224 3 D HGB 279 | € 3.003.835 | € 10.089.138 |
| Investitionszuschüsse | € 21.682 | € 28.418 |
AI elemzések csak Plusszal
Oldja fel a vállalati összefoglalót, kockázatelemzést, ágazati összehasonlítást és pénzügyi értékelést.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Trenddiagramok csak Plusszal
A mérlegfőösszeg, saját tőke és egyéb mutatók alakulása az évek során.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Pénzügyi mutatók csak Plusszal
Saját tőke arány, eladósodottság, likviditás és további mutatók részletesen.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Éves beszámolók
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-469-016-Fr-4030/25-w.pdf
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-18
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-469-016-Fr-4030/25-w.xml
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-18
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI keresés természetes nyelven
Plus funkcióSzűrők halmozása helyett: kérdezzen egyszerű nyelven — az AI megfelelő cégeket talál a nyilvántartásban. Plusszal bővített szűrők, rendezés és export, hogy a prompttól a döntésig jusson.
Példa lekérdezések: