AI keresés & cégjegyzék
Weber Holding Tirol GmbH
Cím
Azonosítás
Utolsó módosítás
29.10.2026
Jogi adatok
A vállalatról
Weber Holding Tirol GmbH (FN 254942s) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 6401 Inzing. Die Firmenadresse lautet Schießstand 1a, 6401 Inzing. Geschäftszweck: Halten und Verwalten von Beteiligungen jeder Art Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Martin Weber. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Alapadatok
Tevékenységi kör
Halten und Verwalten von Beteiligungen jeder Art
Eljáró személyek (1)
Geschäftsführer
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 70.684.747 | € 67.999 |
| Anlagevermögen | € 64.814.607 | € 62.758 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 65.166 | - |
| 224 2 A I HGB 279 | € 65.166 | - |
| Sachanlagen | € 60.125.984 | € 58.124 |
| Grundstücke und Bauten | € 27.961.761 | € 28.241 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 19.212.185 | € 19.228 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 9.989.032 | € 7.516 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 22.175.191 | € 22.368 |
| Anlagen im Bau | € 0 | - |
| Finanzanlagen | € 4.623.457 | € 4.633 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 4.593.385 | € 4.593 |
| Beteiligungen | € 30.000 | € 30 |
| 224 2 A III HGB 279 | € 73 | € 10 |
| Umlaufvermögen | € 3.527.227 | € 2.833 |
| Vorräte | € 15.000 | € 15 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 2.421.083 | € 2.087 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 2.336.179 | € 1.449 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 623.464 | € 659 |
| 224 2 B II HGB 279 | € 84.904 | € 638 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 1.091.144 | € 731 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 2.342.913 | € 2.408 |
PASSIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 70.684.747 | € 67.999 |
| Eigenkapital | € 21.852.471 | € 21.546 |
| Kapitalrücklagen | € 703.064 | € 703 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 703.064 | € 703 |
| Bilanzgewinn | € 21.069.406 | € 20.763 |
| davon Gewinnvortrag | € 20.762.722 | € 20.410 |
| Stammkapital | € 80.000 | € 80 |
| davon eingezahlt | € 80.000 | € 80 |
| eingefordertes Stammkapital | € 80.000 | € 80 |
| Rückstellungen | € 1.582.089 | € 1.342 |
| 224 3 C HGB 279 | € 1.582.089 | € 1.342 |
| Verbindlichkeiten | € 44.144.131 | € 44.632 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 18.536.352 | € 18.728 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.164.814 | € 3.226 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 15.371.539 | € 15.501 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 179.963 | € 32 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 179.963 | € 32 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 11.527.741 | € 11.588 |
| 224 3 D HGB 279 | € 25.427.816 | € 25.873 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 2.678.571 | - |
| Investitionszuschüsse | € 427.485 | € 479 |
AI elemzések csak Plusszal
Oldja fel a vállalati összefoglalót, kockázatelemzést, ágazati összehasonlítást és pénzügyi értékelést.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Trenddiagramok csak Plusszal
A mérlegfőösszeg, saját tőke és egyéb mutatók alakulása az évek során.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Pénzügyi mutatók csak Plusszal
Saját tőke arány, eladósodottság, likviditás és további mutatók részletesen.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Éves beszámolók
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-818-061-Fr-3392/25-p.pdf
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-30
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-818-061-Fr-3392/25-p.xml
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-30
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI keresés természetes nyelven
Plus funkcióSzűrők halmozása helyett: kérdezzen egyszerű nyelven — az AI megfelelő cégeket talál a nyilvántartásban. Plusszal bővített szűrők, rendezés és export, hogy a prompttól a döntésig jusson.
Példa lekérdezések: