AI keresés & cégjegyzék
AI keresés & cégjegyzék
Cím
Azonosítás
Utolsó módosítás
a.ö. Krankenhaus St. Vinzenz Betriebs GmbH (FN 228409x) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 6511 Zams. Die Firmenadresse lautet Klostergasse 10, 6511 Zams. Geschäftszweck: Betrieb des a.ö. Krankenhaus St. Vinzenz Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Bernhard Guggenbichler, Wolfgang Tripp, MMSc, Mag. Dr. Stephanie Federspiel-Kleinhans, LL.M.. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Cégjegyzékszám
228409x
Jogi forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
03.09.2026
Jogi adatok
EUID
ATBRA.228409-000
UID Nummer
ATU56346225
Bíróság
Landesgericht Innsbruck
Utca
Klostergasse 10
Helység
6511 Zams
Ország
Österreich
Betrieb des a.ö. Krankenhaus St. Vinzenz
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 125.650.691 | € 126.816.348 |
| Anlagevermögen | € 86.799.888 | € 87.861.848 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 678.135 | € 585.216 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 678.135 | € 585.216 |
| Sachanlagen | € 85.464.451 | € 87.276.632 |
| Grundstücke und Bauten | € 72.836.555 | € 71.459.591 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 4.878.032 | € 5.109.358 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 4.244.314 | € 4.154.068 |
| Anlagen im Bau | € 3.505.550 | € 6.553.614 |
| Finanzanlagen | € 657.302 | - |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 657.302 | - |
| Umlaufvermögen | € 38.357.690 | € 38.525.413 |
| Vorräte | € 2.274.307 | € 2.272.439 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 2.274.307 | € 2.272.439 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 35.868.650 | € 35.461.274 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 32.643.816 | € 30.857.258 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 9.206.678 | € 8.177.530 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 3.224.834 | € 4.604.016 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 800.000 | € 800.000 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 214.734 | € 791.699 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 493.113 | € 429.087 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 125.650.691 | € 126.816.348 |
| Eigenkapital | € 6.350.888 | € 5.646.959 |
| Kapitalrücklagen | € 10.206.342 | € 8.850.000 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 10.206.342 | € 8.850.000 |
| Bilanzgewinn | -€ 5.355.454 | -€ 4.703.041 |
| davon Gewinnvortrag | -€ 4.703.041 | -€ 4.391.885 |
| Stammkapital | € 1.500.000 | € 1.500.000 |
| davon eingezahlt | € 1.500.000 | € 1.500.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 1.500.000 | € 1.500.000 |
| Rückstellungen | € 16.808.437 | € 16.572.821 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 5.955.376 | € 5.781.802 |
| Rückstellungen für Steuern | € 1.352.132 | € 1.306.303 |
| Sonstige Rückstellungen | € 9.500.928 | € 9.484.716 |
| Verbindlichkeiten | € 25.712.464 | € 22.726.578 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 12.559.752 | € 7.274.749 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 12.559.752 | € 7.274.749 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 4.710.588 | € 4.954.278 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 4.663.890 | € 4.851.920 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 46.697 | € 102.358 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 8.442.125 | € 10.497.551 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 8.442.125 | € 10.497.551 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 1.317.624 | € 1.277.676 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 1.731.379 | € 1.610.755 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 25.665.767 | € 22.624.220 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 0 | € 2.000.000 |
| Investitionszuschüsse | € 76.778.902 | € 79.869.990 |
Oldja fel a vállalati összefoglalót, kockázatelemzést, ágazati összehasonlítást és pénzügyi értékelést.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
A mérlegfőösszeg, saját tőke és egyéb mutatók alakulása az évek során.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-818-060-Fr-3308/25-h.pdf
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-24
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-818-060-Fr-3308/25-h.xml
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-24
Szűrők halmozása helyett: kérdezzen egyszerű nyelven — az AI megfelelő cégeket talál a nyilvántartásban. Plusszal bővített szűrők, rendezés és export, hogy a prompttól a döntésig jusson.
Példa lekérdezések:
Saját tőke arány, eladósodottság, likviditás és további mutatók részletesen.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Ugyanazon székhellyel és jogi formával
Wolf & Geiger Immobilien GmbH
Zams·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gebrüder Kofler Gesellschaft m.b.H.
Zams·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
LENHART DER TISCHLER GmbH
Zams·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Haim GmbH
Zams·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
FRANZ BOUVIER Installationen GmbH
Zams·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
K3 Steuerberatung GmbH
Zams·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Zanon & Pfeifer GmbH
Zams·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
design & heating Handelsgesellschaft mbH
Zams·Gesellschaft mit beschränkter Haftung