AI keresés & cégjegyzék
AI keresés & cégjegyzék
Cím
Azonosítás
Utolsó módosítás
Schoeller-Bleckmann Nitec GmbH (FN 142305y) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 2630 Ternitz. Die Firmenadresse lautet Hauptstraße 2, 2630 Ternitz. Geschäftszweck: Industrieller Apparatebau Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Dominik Haselbacher, MSc, Marius Angelescu, DI Thomas Hasibar, Stefan Huber, MA, Stefan Huber, MA und 1 weitere. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Cégjegyzékszám
142305y
Jogi forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
04.09.2026
Jogi adatok
EUID
ATBRA.142305-000
UID Nummer
ATU40100804
Bíróság
Landesgericht Wiener Neustadt
Utca
Hauptstraße 2
Helység
2630 Ternitz
Ország
Österreich
Industrieller Apparatebau
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 21.865.781 | € 34.365 |
| Anlagevermögen | € 5.879.625 | € 6.542 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 59.767 | € 74 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 59.767 | € 74 |
| Sachanlagen | € 5.386.653 | € 5.335 |
| Grundstücke und Bauten | € 2.344.884 | € 2.417 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 436.052 | € 436 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 2.584.019 | € 2.413 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 380.299 | € 424 |
| Anlagen im Bau | € 77.450 | € 81 |
| Finanzanlagen | € 433.205 | € 1.133 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 29.705 | € 30 |
| Ausleihungen an verbundene Unternehmen | € 400.000 | € 1.100 |
| Beteiligungen | € 3.500 | € 4 |
| Umlaufvermögen | € 15.596.318 | € 27.354 |
| Vorräte | € 5.001.604 | € 17.324 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 4.663.001 | € 5.574 |
| Geleistete Anzahlungen | € 338.602 | € 10.182 |
| Vorräte (sonstige) | € 0 | € 1.568 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 7.451.478 | € 8.743 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 3.544.689 | € 4.457 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 2.042.845 | € 1.829 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 1.863.944 | € 2.457 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 3.143.237 | € 1.286 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 36.636 | € 77 |
| Aktive latente Steuern | € 353.202 | € 392 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 21.865.781 | € 34.365 |
| Eigenkapital | € 8.147.406 | € 14.019 |
| Kapitalrücklagen | € 4.500.000 | € 4.500 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 4.500.000 | € 4.500 |
| Gewinnrücklagen | € 123.111 | € 123 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 36.336 | € 36 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 86.775 | € 87 |
| Bilanzgewinn | € 3.160.930 | € 9.033 |
| davon Gewinnvortrag | € 5.032.502 | € 8.280 |
| Stammkapital | € 363.364 | € 363 |
| davon eingezahlt | € 363.364 | € 363 |
| eingefordertes Stammkapital | € 363.364 | € 363 |
| Rückstellungen | € 5.028.811 | € 5.905 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 835.291 | € 892 |
| Sonstige Rückstellungen | € 4.193.520 | € 5.012 |
| Verbindlichkeiten | € 8.689.565 | € 14.440 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 0 | € 19 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 0 | € 19 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 6.953.368 | € 11.833 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.672.172 | € 8.559 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 4.281.197 | € 3.274 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.314.455 | € 1.861 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 73.699 | € 273 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 73.699 | € 273 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 348.042 | € 453 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 348.042 | € 453 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 34.544 | € 20 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 187.121 | € 205 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 4.408.368 | € 11.166 |
| Investitionszuschüsse | € 0 | € 1 |
Oldja fel a vállalati összefoglalót, kockázatelemzést, ágazati összehasonlítást és pénzügyi értékelést.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
A mérlegfőösszeg, saját tőke és egyéb mutatók alakulása az évek során.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-239-008-Fr-12081/25-z.pdf
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-30
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-239-008-Fr-12081/25-z.xml
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-09-30
Szűrők halmozása helyett: kérdezzen egyszerű nyelven — az AI megfelelő cégeket talál a nyilvántartásban. Plusszal bővített szűrők, rendezés és export, hogy a prompttól a döntésig jusson.
Példa lekérdezések:
Saját tőke arány, eladósodottság, likviditás és további mutatók részletesen.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Ugyanazon székhellyel és jogi formával
Stieg und Böhm Korrosionsschutz GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SCHOELLER-BLECKMANN TUBACEX GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Füll-Pack Maschinenvertriebs- gesellschaft m.b.H.
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
der IT Parkplatz SB GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Berl-Bau Gesellschaft m.b.H.
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
123 Shared Mobility GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SeneCura Sozialzentrum Region Wiener Alpen GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
KEY ENERGY Anlagenbau GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung