AI keresés & cégjegyzék
Niederndorfer Bau-Gesellschaft m.b.H.
Cím
Azonosítás
Utolsó módosítás
03.11.2026
Jogi adatok
A vállalatról
Niederndorfer Bau-Gesellschaft m.b.H. (FN 101470x) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4800 Attnang-Puchheim. Die Firmenadresse lautet Römerstraße 48, 4800 Attnang-Puchheim. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Martin Fekter, Mag. Dipl.-Ing. Carola Fekter. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Alapadatok
Eljáró személyek (2)
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 4.862.108 | € 4.766.883 |
| Anlagevermögen | € 202.095 | € 208.631 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 6.400 | € 2.000 |
| 224 2 A I HGB 279 | € 6.400 | € 2.000 |
| Sachanlagen | € 194.968 | € 205.905 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 61.577 | € 71.480 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 133.390 | € 134.424 |
| Finanzanlagen | € 727 | € 727 |
| 224 2 A III HGB 279 | € 727 | € 727 |
| Umlaufvermögen | € 4.643.014 | € 4.534.251 |
| Vorräte | € 820.865 | € 648.115 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 2.887.941 | € 3.279.955 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 0 | - |
| 224 2 B II HGB 279 | € 2.887.941 | € 3.279.955 |
| Wertpapiere und Anteile | € 432.969 | € 216.527 |
| 224 2 B III HGB 279 | € 432.969 | € 216.527 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 501.239 | € 389.654 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 17.000 | € 24.000 |
PASSIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 4.862.108 | € 4.766.883 |
| Eigenkapital | € 744.898 | € 744.898 |
| Bilanzgewinn | € 1 | € 1 |
| davon Gewinnvortrag | € 1 | € 1 |
| Stammkapital | € 744.897 | € 744.897 |
| davon eingezahlt | € 763.065 | € 763.065 |
| eingefordertes Stammkapital | € 744.897 | € 744.897 |
| nicht eingefordertes Stammkapital | -€ 18.168 | -€ 18.168 |
| Rückstellungen | € 377.500 | € 466.300 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 186.000 | € 258.000 |
| 224 3 C HGB 279 | € 191.500 | € 208.300 |
| Verbindlichkeiten | € 3.739.711 | € 3.555.685 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 149.148 | € 173.419 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 127.899 | € 146.094 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 21.249 | € 27.326 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 1.217.388 | € 1.890.152 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.501.074 | € 1.638.208 |
| 224 3 D HGB 279 | € 2.373.174 | € 1.492.114 |
AI elemzések csak Plusszal
Oldja fel a vállalati összefoglalót, kockázatelemzést, ágazati összehasonlítást és pénzügyi értékelést.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Trenddiagramok csak Plusszal
A mérlegfőösszeg, saját tőke és egyéb mutatók alakulása az évek során.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Pénzügyi mutatók csak Plusszal
Saját tőke arány, eladósodottság, likviditás és további mutatók részletesen.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Éves beszámolók
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-6453/25-a.pdf
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-12-30
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-6453/25-a.xml
Fordulónap: 2024-12-31
Benyújtva: 2025-12-30
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI keresés természetes nyelven
Plus funkcióSzűrők halmozása helyett: kérdezzen egyszerű nyelven — az AI megfelelő cégeket talál a nyilvántartásban. Plusszal bővített szűrők, rendezés és export, hogy a prompttól a döntésig jusson.
Példa lekérdezések: