unternehmensdatenat

SSI Schäfer IT Solutions GmbH

FN 049324k
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Utolsó módosítás

25.12.2025

Jogi adatok

Jogi formaGesellschaft mit beschränkter Haftung
BíróságLandesgericht für ZRS Graz (Kód 638)

A vállalatról

SSI Schäfer IT Solutions GmbH (FN 049324k) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Peggau. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 64.328.679€ 59.605.082
Anlagevermögen€ 1.358.992€ 1.551.169
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 61.724€ 182.774
Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte€ 61.724€ 182.774
Sachanlagen€ 989.732€ 1.073.533
Grundstücke und Bauten€ 24.207€ 37.578
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 965.525€ 1.035.955
Finanzanlagen€ 307.537€ 294.862
Anteile an verbundenen Unternehmen€ 205.289€ 205.289
Wertpapiere des Anlagevermögens€ 102.248€ 89.574
Umlaufvermögen€ 61.879.657€ 56.979.552
Vorräte€ 2.818.206€ 6.789.620
Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe€ 381.749€ 3.229.223
Geleistete Anzahlungen€ 1.557.220€ 1.216.863
Vorräte (sonstige)€ 879.237€ 2.343.533
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 53.735.810€ 44.553.600
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 2.392.917€ 5.792.362
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 50.214.152€ 38.271.446
Sonstige Vermögensgegenstände€ 1.128.741€ 489.793
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 5.325.642€ 5.636.332
Rechnungsabgrenzungsposten€ 120.583€ 199.586
Aktive latente Steuern€ 969.446€ 874.776

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 64.328.679€ 59.605.082
Eigenkapital€ 19.507.068€ 11.989.676
Kapitalrücklagen€ 9.000.000€ 9.000.000
Kapitalrücklagen (andere)€ 9.000.000€ 9.000.000
Gewinnrücklagen€ 37.000€ 37.000
Gewinnrücklagen (gesetzliche)€ 37.000€ 37.000
Bilanzgewinn€ 10.100.068€ 2.582.676
davon Gewinnvortrag€ 2.582.676€ 1.797.042
Stammkapital€ 370.000€ 370.000
davon eingezahlt€ 370.000€ 370.000
eingefordertes Stammkapital€ 370.000€ 370.000
Rückstellungen€ 15.060.403€ 10.896.104
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 3.679.325€ 3.263.674
Sonstige Rückstellungen€ 11.381.078€ 7.632.430
Verbindlichkeiten€ 29.761.208€ 36.719.302
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 13.868.611€ 21.226.672
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 13.868.611€ 21.226.672
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 5.488.110€ 2.110.833
Erhaltene Anzahlungen€ 8.348.376€ 11.307.727
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 8.348.376€ 11.307.727
Sonstige Verbindlichkeiten€ 2.056.111€ 2.074.071
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 2.056.111€ 2.074.071
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 1.054.892€ 1.044.049
Sonstige Verbindlichkeiten (Y)€ 833.609€ 713.117
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 29.761.208€ 36.719.302

Éves beszámolók

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-050-Fr-4719/25-f.pdf

PDF

Fordulónap: 2024-12-31

Benyújtva: 2025-08-19

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-050-Fr-4719/25-f.xml

XML

Fordulónap: 2024-12-31

Benyújtva: 2025-08-19

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI keresés természetes nyelven

Plus funkció

Szűrők halmozása helyett: kérdezzen egyszerű nyelven — az AI megfelelő cégeket talál a nyilvántartásban. Plusszal bővített szűrők, rendezés és export, hogy a prompttól a döntésig jusson.

Példa lekérdezések:

“Szoftvercégek Bécsben”“Szerelők a 1010-ben”“Cégek saját tőkével > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/hó