AI keresés & cégjegyzék
Ortner und Stanger GesmbH & Co KG
Cím
Azonosítás
Utolsó módosítás
19.01.2026
Jogi adatok
A vállalatról
Ortner und Stanger GesmbH & Co KG (FN 018686f) ist eine Kommanditgesellschaft mit Sitz in Innsbruck. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 9.340.930 | € 9.353 |
| Anlagevermögen | € 3.964.086 | € 4.166 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 94.542 | € 18 |
| 224 2 A I HGB 279 | € 94.542 | € 18 |
| Sachanlagen | € 3.752.184 | € 3.951 |
| Grundstücke und Bauten | € 3.544.379 | € 3.735 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 207.805 | € 216 |
| Finanzanlagen | € 117.360 | € 197 |
| 224 2 A III HGB 279 | € 117.360 | € 197 |
| Umlaufvermögen | € 5.298.317 | € 5.084 |
| Vorräte | € 4.466.181 | € 4.453 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 755.566 | € 567 |
| 224 2 B II HGB 279 | € 755.566 | € 567 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 76.570 | € 64 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 78.526 | € 103 |
PASSIVA
| Position | 2017 | 2016 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 9.340.930 | € 9.353 |
| Eigenkapital | € 774.884 | € 819 |
| Gewinnrücklagen | € 2.115.702 | € 2.116 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 2.115.702 | € 2.116 |
| Bilanzgewinn | -€ 102.656 | -€ 112 |
| eingefordertes Komplementärkapital | -€ 397.386 | -€ 303 |
| 224 3 A I X U | € 97.454 | € 97 |
| 224 3 A I X W | -€ 494.840 | -€ 400 |
| Kommanditkapital | -€ 840.777 | -€ 881 |
| 224 3 A I Y X | € 10.828 | € 11 |
| 224 3 A I Y Y | -€ 796.623 | -€ 855 |
| 224 3 A I Y Z | -€ 54.982 | -€ 37 |
| Rückstellungen | € 1.012.329 | € 1.060 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 573.727 | € 608 |
| 224 3 C HGB 279 | € 438.602 | € 453 |
| Verbindlichkeiten | € 7.484.580 | € 7.398 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 5.913.438 | € 6.126 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 4.332.304 | € 4.251 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 1.581.134 | € 1.875 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 15.634 | € 15 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 15.634 | € 15 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 5.892.400 | € 5.512 |
| 224 3 D HGB 279 | € 1.555.509 | € 1.257 |
| Investitionszuschüsse | € 69.136 | € 75 |
AI elemzések csak Plusszal
Oldja fel a vállalati összefoglalót, kockázatelemzést, ágazati összehasonlítást és pénzügyi értékelést.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Trenddiagramok csak Plusszal
A mérlegfőösszeg, saját tőke és egyéb mutatók alakulása az évek során.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Pénzügyi mutatók csak Plusszal
Saját tőke arány, eladósodottság, likviditás és további mutatók részletesen.
Feloldás Plusszal — 19,90 €/hóBármikor havi lemondással.
Éves beszámolók
Jahresabschluss_2017_Stichtag-2017-12-31_AZ-818-050-Fr-3732/18-x.pdf
Fordulónap: 2017-12-31
Benyújtva: 2018-09-28
Jahresabschluss_2017_Stichtag-2017-12-31_AZ-818-050-Fr-3732/18-x.xml
Fordulónap: 2017-12-31
Benyújtva: 2018-09-28
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI keresés természetes nyelven
Plus funkcióSzűrők halmozása helyett: kérdezzen egyszerű nyelven — az AI megfelelő cégeket talál a nyilvántartásban. Plusszal bővített szűrők, rendezés és export, hogy a prompttól a döntésig jusson.
Példa lekérdezések: