AI vyhledávání & obchodní rejstřík
AI vyhledávání & obchodní rejstřík
Adresa
Identifikace
Poslední změna
Gmundner Molkerei GmbH (FN 578737i) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4810 Gmunden. Die Firmenadresse lautet Theresienthalstraße 16, 4810 Gmunden. Geschäftszweck: Verarbeitung landwirtschaftlicher Produkte und Lebensmittelproduktion Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Christoph Engl, Stefan Stein. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v rejstříku
578737i
Právní forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
05.09.2026
Právní údaje
EUID
ATBRA.578737-000
UID Nummer
ATU78505217
Soud
Landesgericht Wels
Ulice
Theresienthalstraße 16
Místo
4810 Gmunden
Země
Österreich
Verarbeitung landwirtschaftlicher Produkte und
Lebensmittelproduktion
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 135.121.819 | € 126.771 |
| Anlagevermögen | € 77.722.204 | € 77.477 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 504.938 | € 836 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 504.938 | € 544 |
| Geschäfts- oder Firmenwert | € 0 | € 292 |
| Sachanlagen | € 76.777.906 | € 76.202 |
| Grundstücke und Bauten | € 36.909.536 | € 37.800 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 6.882.531 | € 6.883 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 32.813.031 | € 31.050 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 1.476.141 | € 1.119 |
| Anlagen im Bau | € 5.579.198 | € 6.233 |
| Finanzanlagen | € 439.361 | € 439 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 196.682 | € 197 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 242.678 | € 243 |
| Umlaufvermögen | € 56.895.756 | € 48.673 |
| Vorräte | € 14.307.257 | € 14.178 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 4.743.937 | € 4.462 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 2.474.096 | € 2.263 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 7.089.223 | € 7.453 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 32.240.743 | € 30.211 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 23.778.074 | € 22.410 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 2.622.333 | € 3.908 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 5.840.336 | € 3.893 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 10.347.756 | € 4.284 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 44.860 | € 64 |
| Aktive latente Steuern | € 459.000 | € 556 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 135.121.819 | € 126.771 |
| Eigenkapital | € 71.944.225 | € 62.709 |
| Kapitalrücklagen | € 71.909.225 | € 62.674 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 71.909.225 | € 62.674 |
| Bilanzgewinn | € 0 | - |
| davon Gewinnvortrag | € 0 | -€ 1.684 |
| Stammkapital | € 35.000 | € 35 |
| davon eingezahlt | € 35.000 | € 35 |
| eingefordertes Stammkapital | € 35.000 | € 35 |
| Rückstellungen | € 4.576.748 | € 5.147 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 1.456.440 | € 1.865 |
| Rückstellungen für Steuern | € 216.785 | € 235 |
| Sonstige Rückstellungen | € 2.903.522 | € 3.046 |
| Verbindlichkeiten | € 57.400.712 | € 57.547 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 27.303.184 | € 26.039 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.349.217 | € 2.860 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 23.953.966 | € 23.179 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 15.163 | € 45 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 15.163 | € 45 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 23.745.863 | € 19.911 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 2.092.848 | € 7.365 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.092.848 | € 7.365 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 4.243.655 | € 4.007 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.243.655 | € 1.007 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 320.984 | € 298 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 30.446.746 | € 31.187 |
| Investitionszuschüsse | € 1.200.135 | € 1.368 |
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-4327/25-z.pdf
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-09-24
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-4327/25-z.xml
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-09-24
Místo skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů:
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Se stejným sídlem a právní formou
MITTENDORFER + DORNETSHUBER Ziviltechnikergesellschaft für Bauwesen GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Perchtold Trockenbau Gmunden GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Andrea Frauscher Holding GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
EVG Ehrenfeld Verwertungs- gesellschaft m.b.H. in Liqu.
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
VDZ GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
NEU-BAU Invest und Management GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gmundner Keramik Handels GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Schretzmayer-Sport-GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung