AI vyhledávání & obchodní rejstřík
AI vyhledávání & obchodní rejstřík
Adresa
Identifikace
Poslední změna
VENDO Kommunikation + Druck GmbH (FN 56458b) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4840 Vöcklabruck. Die Firmenadresse lautet Gutenbergstraße 2, 4840 Vöcklabruck. Geschäftszweck: Formularvertrieb Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Manfred Bernegger, Harald Huber, Arnold Tautermann-Bichler, Ing. Rainer Bollmann, Mag. Gerd Lichtenberger. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v rejstříku
56458b
Právní forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
05.09.2026
Právní údaje
EUID
ATBRA.056458-000
UID Nummer
ATU24826703
Ulice
Gutenbergstraße 2
Místo
4840 Vöcklabruck
Země
Österreich
Formularvertrieb
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 13.052.559 | € 14.561.204 |
| Anlagevermögen | € 2.435.382 | € 2.878.645 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 121.659 | € 281.312 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 3.773 | € 6.246 |
| Geschäfts- oder Firmenwert | € 117.886 | € 275.067 |
| Sachanlagen | € 2.303.336 | € 2.586.946 |
| Grundstücke und Bauten | € 64.715 | € 77.403 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 2.031.792 | € 2.269.233 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 206.830 | € 240.310 |
| Anlagen im Bau | € 0 | - |
| Finanzanlagen | € 10.387 | € 10.387 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 10.387 | € 10.387 |
| Umlaufvermögen | € 9.296.446 | € 10.321.997 |
| Vorräte | € 4.179.809 | € 4.468.212 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 1.975.725 | € 2.069.183 |
| Vorräte (sonstige) | € 2.204.084 | € 2.399.029 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 4.241.895 | € 5.151.668 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 271.837 | € 738.027 |
| Forderungen gegen Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht | € 269 | € 2.425 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 3.969.789 | € 4.411.215 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 874.742 | € 702.117 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 90.105 | € 61.365 |
| Aktive latente Steuern | € 1.230.625 | € 1.299.196 |
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 13.052.559 | € 14.561.204 |
| Eigenkapital | € 3.759.084 | € 3.365.063 |
| Kapitalrücklagen | € 400.000 | € 400.000 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 400.000 | € 400.000 |
| Gewinnrücklagen | € 7.500 | € 7.500 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 7.500 | € 7.500 |
| Bilanzgewinn | € 3.251.584 | € 2.857.563 |
| davon Gewinnvortrag | € 2.855.939 | € 2.974.794 |
| Stammkapital | € 100.000 | € 100.000 |
| davon eingezahlt | € 100.000 | € 100.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 100.000 | € 100.000 |
| Rückstellungen | € 5.129.074 | € 5.955.190 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 3.008.103 | € 3.894.871 |
| 224 3 C HGB 279 | € 2.120.971 | € 2.060.319 |
| Verbindlichkeiten | € 4.164.400 | € 5.240.950 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 1.347.333 | € 1.618.000 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.076.667 | € 947.333 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 270.667 | € 670.667 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 157.082 | € 647.212 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 157.082 | € 647.212 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 2.659.985 | € 2.975.738 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.659.985 | € 2.975.738 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 826.926 | € 894.000 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 307.198 | € 302.638 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.893.734 | € 4.570.283 |
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-01-31_AZ-519-029-Fr-4610/25-s.pdf
Ke dni: 2025-01-31
Podáno: 2025-09-26
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-01-31_AZ-519-029-Fr-4610/25-s.xml
Ke dni: 2025-01-31
Podáno: 2025-09-26
Místo skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů:
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Se stejným sídlem a právní formou
ASAK Glasfaser GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ALSA Projekt- und Entwicklungs GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ASAK Glasfaser GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
MAHLE Vöcklabruck GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Autohaus Esthofer Gesellschaft m.b.H.
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Pro Steel Holding GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
DH GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
HIPI ZT GmbH
Vöcklabruck·Gesellschaft mit beschränkter Haftung