AI vyhledávání & obchodní rejstřík
GRAWAG Gesellschaft für Stadterneuerung Projektentwicklung Immobilien und Assanierung m.b.H.
Adresa
Identifikace
Poslední změna
14.09.2026
Právní údaje
O společnosti
GRAWAG Gesellschaft für Stadterneuerung Projektentwicklung Immobilien und Assanierung m.b.H. (FN 483808h) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 8010 Graz. Die Firmenadresse lautet Grazbachgasse 60, 8010 Graz. Geschäftszweck: Generalunternehmen, Ausübung des Bauträgergewerbes sowie Immobilienmakler, Verwaltung und Vermietung eigener Projekte Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Ing. Alfred Hanschek. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Základní údaje
Předmět podnikání
Generalunternehmen, Ausübung des Bauträgergewerbes sowie
Immobilienmakler, Verwaltung und Vermietung eigener Projekte
Jednající osoby (1)
Geschäftsführer
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 7.570.361 | € 7.642.229 |
| Anlagevermögen | € 6.304.895 | € 6.387.169 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 0 | - |
| Sachanlagen | € 6.304.895 | € 6.387.169 |
| Finanzanlagen | € 0 | - |
| Umlaufvermögen | € 1.265.094 | € 1.254.670 |
| Vorräte | € 0 | - |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 1.265.094 | € 1.251.682 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 807.348 | € 842.894 |
| Wertpapiere und Anteile | € 0 | - |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 0 | € 2.988 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 372 | € 390 |
| Aktive latente Steuern | € 0 | - |
PASSIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 7.570.361 | € 7.642.229 |
| Eigenkapital | -€ 13.463 | € 30.426 |
| Kapitalrücklagen | € 0 | - |
| Gewinnrücklagen | € 0 | - |
| Bilanzgewinn | -€ 48.463 | -€ 4.574 |
| davon Gewinnvortrag | -€ 4.574 | -€ 14.165 |
| Stammkapital | € 35.000 | € 35.000 |
| davon eingezahlt | € 35.000 | € 35.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 35.000 | € 35.000 |
| Rückstellungen | € 80.443 | € 79.943 |
| Verbindlichkeiten | € 6.696.034 | € 6.688.966 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 6.627.280 | € 6.622.685 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 0 | - |
| Investitionszuschüsse | € 807.348 | € 842.894 |
AI analýzy pouze s Plusem
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Trendové grafy pouze s Plusem
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Finanční ukazatele pouze s Plusem
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Roční účetní závěrky
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-050-Fr-5660/25-p.pdf
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-09-12
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-050-Fr-5660/25-p.xml
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-09-12
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI vyhledávání přirozeným jazykem
Funkce PlusMísto skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů: