AI vyhledávání & obchodní rejstřík
GMT-Wintersteller Gesellschaft m.b.H.
Adresa
Identifikace
Poslední změna
02.11.2026
Právní údaje
O společnosti
GMT-Wintersteller Gesellschaft m.b.H. (FN 45052d) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 5431 Kuchl. Die Firmenadresse lautet Kellau 177, 5431 Kuchl. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Martin Wintersteller, Leonhard Wintersteller, Georg Ammerer. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Základní údaje
Jednající osoby (3)
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 42.659.459 | € 45.025.942 |
| Anlagevermögen | € 31.371.843 | € 32.177.683 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 122.751 | € 180.586 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 122.751 | € 180.586 |
| Geschäfts- oder Firmenwert | € 0 | € 0 |
| Sachanlagen | € 31.172.752 | € 31.920.757 |
| Grundstücke und Bauten | € 25.886.320 | € 25.858.144 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 1.100 | € 1.100 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 4.314.249 | € 4.860.309 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 972.182 | € 1.202.304 |
| Finanzanlagen | € 76.339 | € 76.339 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 76.339 | € 76.339 |
| Umlaufvermögen | € 10.052.514 | € 11.632.547 |
| Vorräte | € 3.654.839 | € 3.481.005 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 938.438 | € 962.766 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 1.462.904 | € 1.397.188 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 1.057.791 | € 1.010.711 |
| Geleistete Anzahlungen | € 195.706 | € 110.340 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 6.394.309 | € 8.150.985 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 5.262.513 | € 7.433.246 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 1.131.796 | € 717.739 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 356.671 | € 352.440 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 3.366 | € 556 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 1.235.101 | € 1.215.713 |
PASSIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 42.659.459 | € 45.025.942 |
| Eigenkapital | € 23.031.888 | € 21.480.127 |
| Bilanzgewinn | € 14.331.888 | € 12.780.127 |
| davon Gewinnvortrag | € 12.780.127 | € 8.484.523 |
| Stammkapital | € 8.700.000 | € 8.700.000 |
| davon eingezahlt | € 8.700.000 | € 8.700.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 8.700.000 | € 8.700.000 |
| Rückstellungen | € 3.377.537 | € 3.411.136 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 805.028 | € 942.925 |
| Rückstellungen für Steuern | € 252.086 | € 230.468 |
| Sonstige Rückstellungen | € 874.817 | € 1.023.312 |
| Verbindlichkeiten | € 15.869.068 | € 19.778.189 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 9.912.833 | € 14.447.013 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 9.912.833 | € 14.447.013 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 2.969.345 | € 2.583.775 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.969.345 | € 2.583.775 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 2.986.891 | € 2.747.401 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.829.924 | € 2.590.434 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 1.735.836 | € 1.355.232 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 378.219 | € 431.710 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 5.799.269 | € 5.174.210 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 274.475 | € 250.000 |
| 224 3 Y | € 106.490 | € 106.490 |
AI analýzy pouze s Plusem
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Trendové grafy pouze s Plusem
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Finanční ukazatele pouze s Plusem
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Roční účetní závěrky
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-569-068-Fr-2865/25-h.pdf
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-06-29
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-569-068-Fr-7638/25-b.pdf
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-11-26
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-569-068-Fr-2865/25-h.xml
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-06-29
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-569-068-Fr-7638/25-b.xml
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-11-26
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI vyhledávání přirozeným jazykem
Funkce PlusMísto skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů: