AI vyhledávání & obchodní rejstřík
BEST - Bioenergy and Sustainable Technologies GmbH
Adresa
Identifikace
Poslední změna
02.11.2026
Právní údaje
O společnosti
BEST - Bioenergy and Sustainable Technologies GmbH (FN 232244k) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 8010 Graz. Geschäftszweck: Biomasseforschungszentrum Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Dr Roman Schmid, DI Dr Walter Haslinger. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Základní údaje
Předmět podnikání
Biomasseforschungszentrum
Jednající osoby (2)
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 11.353.172 | € 11.139 |
| Anlagevermögen | € 6.059.598 | € 7.274 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 1.923 | € 1 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 1.923 | € 1 |
| Sachanlagen | € 6.057.675 | € 7.272 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 5.578.609 | € 6.663 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 479.066 | € 555 |
| Anlagen im Bau | € 0 | € 54 |
| Umlaufvermögen | € 5.250.194 | € 3.833 |
| Vorräte | € 1.509.236 | € 1.019 |
| Geleistete Anzahlungen | € 1.509.236 | € 1.019 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 3.740.182 | € 2.208 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 838.575 | € 800 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 2.901.607 | € 1.407 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 775 | € 606 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 43.380 | € 32 |
PASSIVA
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 11.353.172 | € 11.139 |
| Eigenkapital | € 2.495.098 | € 2.301 |
| Gewinnrücklagen | € 35.354 | € 35 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 35.354 | € 35 |
| Bilanzgewinn | € 2.259.744 | € 2.066 |
| davon Gewinnvortrag | € 2.065.600 | € 1.855 |
| Stammkapital | € 200.000 | € 200 |
| davon eingezahlt | € 200.000 | € 200 |
| eingefordertes Stammkapital | € 200.000 | € 200 |
| Rückstellungen | € 1.464.450 | € 1.106 |
| Rückstellungen für Steuern | € 0 | - |
| Sonstige Rückstellungen | € 1.464.450 | € 1.106 |
| Verbindlichkeiten | € 6.705.586 | € 6.809 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 3.971.478 | € 3.628 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.596.478 | € 778 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 2.375.000 | € 2.850 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 1.048.825 | € 2.007 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 781.366 | € 1.865 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.098.658 | € 701 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 586.625 | € 473 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 418.415 | € 316 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 157.542 | € 97 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 153.093 | € 132 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.894.918 | € 3.660 |
| Investitionszuschüsse | € 688.038 | € 923 |
AI analýzy pouze s Plusem
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Trendové grafy pouze s Plusem
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Finanční ukazatele pouze s Plusem
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Roční účetní závěrky
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-638-051-Fr-6602/25-g.pdf
Ke dni: 2025-03-31
Podáno: 2025-09-25
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-638-051-Fr-6602/25-g.xml
Ke dni: 2025-03-31
Podáno: 2025-09-25
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI vyhledávání přirozeným jazykem
Funkce PlusMísto skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů: