AI vyhledávání & obchodní rejstřík
AI vyhledávání & obchodní rejstřík
Adresa
Identifikace
Poslední změna
05.09.2026
STEYR MOTORS GmbH in Liqu. (FN 208974s) ist ein im österreichischen Firmenbuch eingetragenes Unternehmen mit Sitz in Steyr. Das Unternehmen ist im Firmenbuch als gelöscht ausgewiesen. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v rejstříku
208974s
Právní forma
—
Soud
Landesgericht Steyr
Právní údaje
Místo
Steyr
Země
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
| Position | 2014 | 2013 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 48.651.669 | € 22.091.211 |
| Anlagevermögen | € 16.263.904 | € 4.946.661 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 1.855.816 | € 1.560.413 |
| 224 2 A I HGB 279 | € 1.855.816 | € 1.560.413 |
| Sachanlagen | € 14.350.686 | € 2.944.748 |
| Grundstücke und Bauten | € 2.580.122 | € 6.743 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 711.820 | - |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 3.993.301 | € 1.763.281 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 540.929 | € 560.900 |
| Anlagen im Bau | € 7.236.334 | € 613.824 |
| Finanzanlagen | € 57.401 | € 441.500 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 1 | € 95.501 |
| Ausleihungen an verbundene Unternehmen | € 57.400 | € 345.999 |
| Umlaufvermögen | € 32.387.765 | € 17.138.077 |
| Vorräte | € 9.779.857 | € 7.299.773 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 9.779.857 | € 7.299.773 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 15.858.865 | € 8.983.761 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 8.291.904 | € 4.064.786 |
| 224 2 B II HGB 279 | € 7.566.961 | € 4.918.975 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 6.749.043 | € 854.543 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 0 | € 6.472 |
| Position | 2014 | 2013 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 48.651.669 | € 22.091.211 |
| Eigenkapital | € 27.334.225 | € 1.314.059 |
| Stammkapital | € 30.270.200 | € 1.670.200 |
| Gewinnrücklagen | € 0 | - |
| Bilanzgewinn | -€ 2.935.975 | -€ 356.141 |
| davon Gewinnvortrag | -€ 356.141 | -€ 695.617 |
| Rückstellungen | € 3.210.519 | € 2.059.774 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 349.403 | € 288.387 |
| Rückstellungen für Steuern | € 38.754 | € 38.754 |
| 224 3 C HGB 279 | € 2.822.363 | € 1.732.633 |
| Verbindlichkeiten | € 18.106.924 | € 18.347.630 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 6.807.160 | € 5.653.803 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 3.338.649 | € 74.000 |
| 224 3 D HGB 279 | € 7.961.116 | € 12.619.826 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 0 | € 6.253 |
| 224 3 X | € 0 | € 363.496 |
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Jahresabschluss_2016_Stichtag-2016-12-31_AZ-499-021-Fr-2295/17-y.pdf
Ke dni: 2016-12-31
Podáno: 2017-09-13
Místo skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů:
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Se stejným sídlem a právní formou
GFM GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Mayr-Bau Gesellschaft m.b.H.
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
City Point Betriebs GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Erste gemeinnützige Wohnungs- genossenschaft Steyr eingetragene Genossenschaft mit beschränkter Haftung
Steyr·Erwerbs- und Wirtschaftsgenossenschaft
vonree GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
BMW Österreich Holding GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Löwen-Holding AG
Steyr·Aktiengesellschaft
TMH Trading GmbH
Steyr·Gesellschaft mit beschränkter Haftung