AI vyhledávání & obchodní rejstřík
AI vyhledávání & obchodní rejstřík
Adresa
Identifikace
Poslední změna
SCHOELLER-BLECKMANN Edelstahlrohr GmbH (FN 151015g) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 2630 Ternitz. Die Firmenadresse lautet Rohrstraße 1, 2630 Ternitz. Geschäftszweck: Erzeugung u. Vertrieb v. Edelstahlrohren Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem David Gutschelhofer, Thomas Rottensteiner, Gerold Ennen, Javier Rabadan. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v rejstříku
151015g
Právní forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
04.09.2026
Právní údaje
EUID
ATBRA.151015-000
UID Nummer
ATU41013808
Soud
Landesgericht Wiener Neustadt
Ulice
Rohrstraße 1
Místo
2630 Ternitz
Země
Österreich
Erzeugung u. Vertrieb v. Edelstahlrohren
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 142.490.866 | € 147.719 |
| Anlagevermögen | € 40.769.658 | € 43.043 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 189.070 | € 202 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 189.070 | € 202 |
| Sachanlagen | € 39.081.652 | € 41.342 |
| Grundstücke und Bauten | € 4.601.041 | € 4.844 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 30.797.544 | € 30.718 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 879.739 | € 889 |
| Anlagen im Bau | € 2.803.328 | € 4.891 |
| Finanzanlagen | € 1.498.935 | € 1.499 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 1.460.564 | € 1.461 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 38.371 | € 38 |
| Umlaufvermögen | € 100.476.724 | € 103.607 |
| Vorräte | € 52.096.526 | € 65.825 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 24.011.890 | € 26.356 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 21.454.103 | € 31.767 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 6.630.532 | € 7.703 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 18.056.988 | € 25.799 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 8.541.407 | € 7.287 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 8.213.270 | € 17.253 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 1.302.311 | € 1.258 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 30.323.211 | € 11.983 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 323.419 | € 154 |
| Aktive latente Steuern | € 921.065 | € 915 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 142.490.866 | € 147.719 |
| Eigenkapital | € 27.536.923 | € 27.924 |
| Kapitalrücklagen | € 46.953.918 | € 46.954 |
| Kapitalrücklagen (gesetzliche) | € 350.000 | € 350 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 46.603.918 | € 46.604 |
| Gewinnrücklagen | € 17.743.646 | € 17.744 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 17.743.646 | € 17.744 |
| Bilanzgewinn | -€ 40.660.642 | -€ 40.273 |
| davon Gewinnvortrag | -€ 40.273.289 | -€ 38.302 |
| Stammkapital | € 3.500.000 | € 3.500 |
| davon eingezahlt | € 3.500.000 | € 3.500 |
| eingefordertes Stammkapital | € 3.500.000 | € 3.500 |
| Rückstellungen | € 7.929.864 | € 6.342 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 3.466.780 | € 3.316 |
| Sonstige Rückstellungen | € 4.463.084 | € 3.026 |
| Verbindlichkeiten | € 106.620.712 | € 113.024 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 17.806.023 | € 1.868 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 17.806.023 | € 1.868 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 12.397.437 | € 4.462 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 12.397.437 | € 4.462 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 10.687.119 | € 11.479 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 64.887.869 | € 94.425 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 8.887.869 | € 13.425 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 56.000.000 | € 81.000 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 842.264 | € 789 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 842.264 | € 789 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 51.579 | € 51 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 705.335 | € 687 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 50.620.712 | € 32.024 |
| Investitionszuschüsse | € 403.367 | € 429 |
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-239-008-Fr-8872/25-f.pdf
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-09-11
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-239-008-Fr-8872/25-f.xml
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-09-11
Místo skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů:
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Se stejným sídlem a právní formou
Ziegler Gesellschaft m.b.H.
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gradwohl Fenster und Türen GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SeneCura Sozialzentrum Region Wiener Alpen GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Schoeller-Bleckmann Nitec GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
MORINA Imer GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
der IT Parkplatz SB GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
POSCH GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
PPIB Immobilien- und Beteiligungs- GmbH
Ternitz·Gesellschaft mit beschränkter Haftung