AI vyhledávání & obchodní rejstřík
Haas Fertigbau Holzbauwerk Gesellschaft m.b.H. & Co. KG.
Adresa
Identifikace
Poslední změna
03.11.2026
Právní údaje
O společnosti
Haas Fertigbau Holzbauwerk Gesellschaft m.b.H. & Co. KG. (FN 13267k) ist eine Kommanditgesellschaft mit Sitz in 8263 Großwilfersdorf. Die Firmenadresse lautet Radersdorf 62, 8263 Großwilfersdorf. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Frank Marcel Dietrich, Bernd Ganster, Johann Kowald, Katharina Haas, Dr. Tanja Haas-Lensing und 5 weitere. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Základní údaje
Jednající osoby (10)
Prokurist
Weitere Funktionen
Haas Fertigbau Holzbauwerk Gesell- schaft m.b.H.
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 15.701.532 | € 20.202 |
| Anlagevermögen | € 11.736.336 | € 14.582 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 31.407 | € 43 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 31.407 | € 43 |
| Sachanlagen | € 8.602.921 | € 9.237 |
| Grundstücke und Bauten | € 4.387.415 | € 4.532 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 3.741.457 | € 4.115 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 474.049 | € 480 |
| Anlagen im Bau | € 0 | € 110 |
| Finanzanlagen | € 3.102.008 | € 5.302 |
| Ausleihungen an verbundene Unternehmen | € 3.101.790 | € 5.302 |
| Beteiligungen | € 218 | - |
| Umlaufvermögen | € 3.808.449 | € 5.456 |
| Vorräte | € 1.492.529 | € 1.409 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 832.715 | € 940 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 659.814 | € 469 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | -€ 3.636.545 | -€ 4.292 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 2.255.152 | € 2.620 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 519.644 | € 1.260 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 1.028.559 | € 744 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 582.542 | € 583 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 706.950 | € 616 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 60.768 | € 1.428 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 156.748 | € 163 |
PASSIVA
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 15.701.532 | € 20.202 |
| Eigenkapital | -€ 859.209 | € 3.546 |
| Kapitalrücklagen | € 3.342.542 | € 3.343 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 3.342.542 | € 3.343 |
| Bilanzgewinn | -€ 4.724.996 | -€ 320 |
| davon Gewinnvortrag | -€ 319.526 | -€ 1.127 |
| eingefordertes Komplementärkapital | € 14.535 | € 15 |
| 224 3 A I X U | € 14.535 | € 15 |
| Kommanditkapital | € 508.710 | € 509 |
| 224 3 A I Y X | € 508.710 | € 509 |
| Rückstellungen | € 3.979.928 | € 4.902 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 1.913.482 | € 1.989 |
| Sonstige Rückstellungen | € 2.066.446 | € 2.913 |
| Verbindlichkeiten | € 12.395.469 | € 11.554 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 2.445.099 | € 302 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.366.107 | € 108 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 78.991 | € 194 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 3.028.700 | € 2.731 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.028.700 | € 2.731 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.270.152 | € 1.882 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 0 | € 5 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 0 | € 5 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 5.651.518 | € 6.634 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.537.986 | € 4.157 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 617.784 | € 1.093 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 311.787 | € 310 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 10.202.946 | € 8.884 |
| Investitionszuschüsse | € 185.345 | € 199 |
AI analýzy pouze s Plusem
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Trendové grafy pouze s Plusem
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Finanční ukazatele pouze s Plusem
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Roční účetní závěrky
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-047-Fr-7169/25-k.pdf
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-09-29
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-638-047-Fr-7169/25-k.xml
Ke dni: 2024-12-31
Podáno: 2025-09-29
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI vyhledávání přirozeným jazykem
Funkce PlusMísto skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů: