AI vyhledávání & obchodní rejstřík
TRUCK-CENTER L. Katzinger GmbH
Adresa
Identifikace
Poslední změna
17.01.2026
Právní údaje
O společnosti
TRUCK-CENTER L. Katzinger GmbH (FN 089459h) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Altenfelden. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Eigentümernetzwerk nur mit Plus
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Gesundheitsscore
Bilanzdaten
AKTIVA
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 21.839.543 | € 20.910 |
| Anlagevermögen | € 7.569.442 | € 7.876 |
| Sachanlagen | € 7.502.521 | € 7.809 |
| Grundstücke und Bauten | € 7.229.506 | € 7.601 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 135.345 | € 96 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 137.670 | € 112 |
| Finanzanlagen | € 66.920 | € 67 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 66.920 | € 67 |
| Umlaufvermögen | € 14.178.218 | € 12.944 |
| Vorräte | € 1.740.254 | € 1.929 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 1.488.535 | € 1.564 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 251.719 | € 365 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 3.912.102 | € 3.783 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 3.666.579 | € 3.630 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 245.524 | € 152 |
| Wertpapiere und Anteile | € 765.139 | € 741 |
| 224 2 B III 2 | € 765.139 | € 741 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 7.760.723 | € 6.491 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 91.883 | € 90 |
PASSIVA
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 21.839.543 | € 20.910 |
| Eigenkapital | € 18.666.277 | € 16.912 |
| Kapitalrücklagen | € 518.558 | € 519 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 518.558 | € 519 |
| Bilanzgewinn | € 18.111.383 | € 16.357 |
| davon Gewinnvortrag | € 16.357.046 | € 14.757 |
| Stammkapital | € 36.336 | € 36 |
| davon eingezahlt | € 36.336 | € 36 |
| eingefordertes Stammkapital | € 36.336 | € 36 |
| Rückstellungen | € 2.178.661 | € 2.433 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 1.014.993 | € 926 |
| Rückstellungen für Steuern | € 91.148 | € 84 |
| Sonstige Rückstellungen | € 700.874 | € 652 |
| Verbindlichkeiten | € 994.604 | € 1.565 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 468.984 | € 1.094 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 468.984 | € 1.094 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 525.620 | € 471 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 525.620 | € 471 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 353.296 | € 316 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 144.466 | € 132 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 994.604 | € 1.565 |
AI analýzy pouze s Plusem
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Trendové grafy pouze s Plusem
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Finanční ukazatele pouze s Plusem
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Roční účetní závěrky
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-02-28_AZ-458-013-Fr-9760/25-t.pdf
Ke dni: 2025-02-28
Podáno: 2025-11-26
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-02-28_AZ-458-013-Fr-9760/25-t.xml
Ke dni: 2025-02-28
Podáno: 2025-11-26
Nutzerbewertungen
Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen
AI vyhledávání přirozeným jazykem
Funkce PlusMísto skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů: