AI vyhledávání & obchodní rejstřík
AI vyhledávání & obchodní rejstřík
Adresa
Identifikace
Poslední změna
29.01.2026
EREMA Engineering Recycling Maschinen und Anlagen (FN 083762f) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Ansfelden. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v rejstříku
083762f
Právní forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Soud
Landesgericht Linz
Právní údaje
Místo
Ansfelden
Země
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 185.181.299 | € 212.135 |
| Anlagevermögen | € 42.365.810 | € 49.372 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 836.529 | € 970 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 794.200 | € 970 |
| Geschäfts- oder Firmenwert | € 42.329 | - |
| Sachanlagen | € 37.409.714 | € 41.403 |
| Grundstücke und Bauten | € 24.095.496 | € 24.054 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 7.632.265 | € 9.712 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 4.882.684 | € 6.032 |
| Anlagen im Bau | € 799.269 | € 1.606 |
| Finanzanlagen | € 4.119.567 | € 6.999 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 1.086.943 | € 1.003 |
| Ausleihungen an verbundene Unternehmen | € 189.555 | € 190 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 1.323.269 | € 4.286 |
| Umlaufvermögen | € 140.582.495 | € 160.593 |
| Vorräte | € 79.143.041 | € 77.772 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 41.925.914 | € 44.525 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 18.827.325 | € 21.149 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 15.021.395 | € 7.470 |
| Vorräte (sonstige) | € 3.368.407 | € 4.628 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 57.711.922 | € 73.415 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 41.098.761 | € 48.462 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 5.383.755 | € 9.913 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 11.972.284 | € 15.615 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 4.640.878 | € 9.338 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 3.727.532 | € 9.406 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 1.825.376 | € 1.468 |
| Aktive latente Steuern | € 407.618 | € 701 |
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 185.181.299 | € 212.135 |
| Eigenkapital | € 76.607.941 | € 73.143 |
| Kapitalrücklagen | € 1.158.009 | - |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 1.158.009 | - |
| Gewinnrücklagen | € 14.567.739 | € 14.568 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 650.000 | € 650 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 13.917.739 | € 13.918 |
| Bilanzgewinn | € 54.382.193 | € 52.075 |
| davon Gewinnvortrag | € 36.074.854 | € 29.170 |
| Stammkapital | € 6.500.000 | € 6.500 |
| davon eingezahlt | € 6.500.000 | € 6.500 |
| eingefordertes Stammkapital | € 6.500.000 | € 6.500 |
| Rückstellungen | € 36.475.349 | € 35.607 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 3.536.678 | € 4.195 |
| Sonstige Rückstellungen | € 32.938.671 | € 31.412 |
| Verbindlichkeiten | € 71.599.607 | € 102.884 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 10.923.277 | € 11.108 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 10.369.311 | € 10.185 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 553.966 | € 923 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 33.351.796 | € 46.963 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 33.351.796 | € 46.963 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 12.395.617 | € 19.843 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 12.236.920 | € 20.878 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 12.236.920 | € 20.878 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 2.691.997 | € 4.093 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.691.997 | € 3.163 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 73.862 | € 698 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 933.131 | € 890 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 71.045.641 | € 101.031 |
| Investitionszuschüsse | € 498.403 | € 501 |
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-458-013-Fr-10342/25-y.pdf
Ke dni: 2025-03-31
Podáno: 2025-12-19
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-458-013-Fr-10342/25-y.xml
Ke dni: 2025-03-31
Podáno: 2025-12-19
Místo skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů:
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Se stejným sídlem a právní formou
Eugen Traussner Bau GmbH
Ansfelden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Actual Fenster Türen Sonnenschutz GmbH
Ansfelden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
TAB-AUSTRIA Holding GmbH
Ansfelden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
B & S VermietungsgmbH
Ansfelden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
BB Immobilien GmbH
Ansfelden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Mayr-Stockinger GmbH
Ansfelden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Zeller-Transporte Ges.m.b.H.
Ansfelden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
SEE Holding GmbH
Ansfelden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung