unternehmensdatenat

Sonova Audiological Care Austria GmbH

FN 057878s
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Poslední změna

16.02.2026

Právní údaje

Právní formaGesellschaft mit beschränkter Haftung
SoudLandesgericht Salzburg (Kód 569)

O společnosti

Sonova Audiological Care Austria GmbH (FN 057878s) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wals-Siezenheim. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20252024
AKTIVA€ 42.036.256€ 35.731
Anlagevermögen€ 9.262.431€ 8.662
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 637.653€ 883
Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte€ 193.635€ 267
Geschäfts- oder Firmenwert€ 444.019€ 616
Sachanlagen€ 8.569.641€ 7.724
Grundstücke und Bauten€ 5.796.003€ 4.847
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 2.713.068€ 2.552
Anlagen im Bau€ 60.569€ 325
Finanzanlagen€ 55.137€ 55
Wertpapiere des Anlagevermögens€ 55.137€ 55
Umlaufvermögen€ 31.341.481€ 26.259
Vorräte€ 4.979.911€ 5.473
Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe€ 873.078€ 935
Fertige Erzeugnisse und Waren€ 4.106.833€ 4.538
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 26.135.250€ 20.550
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 11.935.797€ 11.036
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 27.205€ 17
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 11.748.079€ 8.639
Sonstige Vermögensgegenstände€ 2.451.374€ 874
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 29.462€ 28
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 226.319€ 237
Rechnungsabgrenzungsposten€ 1.218.363€ 590
Aktive latente Steuern€ 213.981€ 221

PASSIVA

Position20252024
PASSIVA€ 42.036.256€ 35.731
Eigenkapital€ 17.055.778€ 13.423
Kapitalrücklagen€ 3.297.528€ 3.298
Kapitalrücklagen (andere)€ 3.297.528€ 3.298
Gewinnrücklagen€ 535.301€ 535
Gewinnrücklagen (gesetzliche)€ 45.000€ 45
Gewinnrücklagen (andere)€ 490.301€ 490
Bilanzgewinn€ 12.772.949€ 9.141
davon Gewinnvortrag€ 9.140.503€ 4.374
Stammkapital€ 450.000€ 450
davon eingezahlt€ 450.000€ 450
eingefordertes Stammkapital€ 450.000€ 450
Rückstellungen€ 3.991.960€ 4.261
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 673.602€ 757
Rückstellungen für Steuern€ 118.712€ 142
Sonstige Rückstellungen€ 2.468.294€ 3.024
Verbindlichkeiten€ 9.364.983€ 8.401
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 1.636.316€ 1.112
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 1.636.316€ 1.112
Erhaltene Anzahlungen€ 5.577.983€ 5.494
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 5.577.983€ 5.494
Sonstige Verbindlichkeiten€ 2.150.684€ 1.795
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 2.150.684€ 1.795
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 1.591.856€ 1.261
Sonstige Verbindlichkeiten (Y)€ 547.758€ 519
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 9.364.983€ 8.401
Rechnungsabgrenzungsposten€ 11.623.534€ 9.646

Roční účetní závěrky

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-569-045-Fr-9744/25-f.pdf

PDF

Ke dni: 2025-03-31

Podáno: 2025-12-15

Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-569-045-Fr-9744/25-f.xml

XML

Ke dni: 2025-03-31

Podáno: 2025-12-15

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI vyhledávání přirozeným jazykem

Funkce Plus

Místo skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.

Příklady dotazů:

“Softwarové firmy ve Vídni”“Instalatéři v 1010”“Firmy s vlastním kapitálem > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/měsíc