unternehmensdatenat

Travel Europe Reiseveranstaltungs GmbH

FN 054226w
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Poslední změna

20.02.2026

Právní údaje

Právní formaGesellschaft mit beschränkter Haftung
SoudLandesgericht Innsbruck (Kód 818)

O společnosti

Travel Europe Reiseveranstaltungs GmbH (FN 054226w) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Stans. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20232022
AKTIVA€ 29.495.100€ 37.253
Anlagevermögen€ 12.814.709€ 11.231
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 177.494€ 274
Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte€ 108.378€ 144
Geschäfts- oder Firmenwert€ 69.116€ 130
Sachanlagen€ 4.357.714€ 4.248
Grundstücke und Bauten€ 3.678.361€ 3.826
Grundstücke und Bauten (davon im Bau)€ 463.883€ 464
Technische Anlagen und Maschinen€ 209.254€ 209
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 292.728€ 159
Anlagen im Bau€ 177.372€ 55
Finanzanlagen€ 8.279.501€ 6.708
Anteile an verbundenen Unternehmen€ 3.797.364€ 6.037
Beteiligungen€ 215.833€ 216
Wertpapiere des Anlagevermögens€ 491.304€ 456
Sonstige Ausleihungen€ 3.775.000-
Umlaufvermögen€ 15.176.919€ 25.453
Vorräte€ 1.000€ 1
Fertige Erzeugnisse und Waren€ 1.000€ 1
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 13.406.263€ 21.461
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 766.845€ 1.423
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 5.545.485€ 3.490
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 3.635.669-
Sonstige Vermögensgegenstände€ 7.093.934€ 16.548
Forderungen gegenüber Kreditinstituten€ 961.528€ 2.919
Wertpapiere und Anteile€ 763.704€ 755
224 2 B III 2€ 763.704€ 755
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 1.005.952€ 3.236
Rechnungsabgrenzungsposten€ 1.503.472€ 570

PASSIVA

Position20232022
PASSIVA€ 29.495.100€ 37.253
Eigenkapital-€ 2.258.705€ 1.982
Kapitalrücklagen€ 0€ 38
Kapitalrücklagen (gesetzliche)€ 0€ 38
Gewinnrücklagen€ 0€ 1.097
Gewinnrücklagen (gesetzliche)€ 0€ 55
Gewinnrücklagen (andere)€ 0€ 1.042
Bilanzgewinn-€ 2.808.705€ 297
davon Gewinnvortrag€ 297.050€ 1.294
Stammkapital€ 550.000€ 550
davon eingezahlt€ 550.000€ 550
eingefordertes Stammkapital€ 550.000€ 550
Rückstellungen€ 2.839.340€ 2.849
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 611.641€ 615
Rückstellungen für Steuern€ 702.742€ 739
Sonstige Rückstellungen€ 1.521.458€ 1.371
Verbindlichkeiten€ 28.914.465€ 32.422
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 18.004.983€ 19.673
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 13.342.183€ 14.465
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 4.662.800€ 5.208
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 5.200.796€ 5.719
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 5.200.796€ 5.719
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 3.151.167€ 4.574
Erhaltene Anzahlungen€ 1.675.586€ 686
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 1.079.928€ 686
Sonstige Verbindlichkeiten€ 881.932€ 1.770
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 881.932€ 1.770
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 248.868€ 426
Sonstige Verbindlichkeiten (Y)€ 482.169€ 876
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 23.656.007€ 27.214

Roční účetní závěrky

Jahresabschluss_2023_Stichtag-2023-03-31_AZ-818-061-Fr-315/24-f.pdf

PDF

Ke dni: 2023-03-31

Podáno: 2024-01-31

Jahresabschluss_2023_Stichtag-2023-03-31_AZ-818-061-Fr-315/24-f.xml

XML

Ke dni: 2023-03-31

Podáno: 2024-01-31

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI vyhledávání přirozeným jazykem

Funkce Plus

Místo skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.

Příklady dotazů:

“Softwarové firmy ve Vídni”“Instalatéři v 1010”“Firmy s vlastním kapitálem > 100 000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/měsíc