AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
Forster Verkehrs- und Werbetechnik GmbH (FN 91071d) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 3340 Waidhofen an der Ybbs. Die Firmenadresse lautet Weyrer Straße 135, 3340 Waidhofen an der Ybbs. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Mag. Paul Steger, Ing. Karl Schoisswohl, Ing. Stefan Beck, MBA, Dipl. Ing.(FH) Andreas Grader, MSc MBA. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
91071d
Právna forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
03.09.2026
Právne údaje
EUID
ATBRA.091071-000
UID Nummer
ATU17307304
Ulica
Weyrer Straße 135
Miesto
3340 Waidhofen an der Ybbs
Krajina
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 32.603.388 | € 31.557.624 |
| Anlagevermögen | € 10.131.172 | € 10.306.869 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 625.904 | € 600.663 |
| Sachanlagen | € 9.181.920 | € 9.382.858 |
| Finanzanlagen | € 323.348 | € 323.348 |
| Umlaufvermögen | € 22.170.964 | € 20.855.525 |
| Vorräte | € 12.070.398 | € 14.268.531 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 4.100.882 | € 5.254.250 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 1.356.568 | € 2.379.514 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 3.293.705 | € 3.022.258 |
| Geleistete Anzahlungen | € 14.858.101 | € 10.678.857 |
| Vorräte (sonstige) | -€ 11.538.858 | -€ 7.066.348 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 7.097.677 | € 5.185.639 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 2.656.345 | € 1.556.422 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 7.987 | € 9.682 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 4.405.065 | € 3.504.737 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 0 | - |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 36.267 | € 124.480 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 0 | - |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 3.002.888 | € 1.401.354 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 245.008 | € 327.047 |
| Aktive latente Steuern | € 56.244 | € 68.183 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 32.603.388 | € 31.557.624 |
| Eigenkapital | € 19.065.629 | € 18.934.203 |
| Kapitalrücklagen | € 215.811 | € 215.811 |
| Kapitalrücklagen (gesetzliche) | € 215.811 | € 215.811 |
| Gewinnrücklagen | € 7.937.556 | € 7.966.096 |
| Gewinnrücklagen (gesetzliche) | € 84.189 | € 84.189 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 7.853.367 | € 7.881.907 |
| Bilanzgewinn | € 7.912.262 | € 7.752.296 |
| davon Gewinnvortrag | € 7.668.296 | € 7.632.109 |
| Stammkapital | € 3.000.000 | € 3.000.000 |
| davon eingezahlt | € 3.000.000 | € 3.000.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 3.000.000 | € 3.000.000 |
| Rückstellungen | € 8.695.770 | € 7.826.898 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 3.742.780 | € 3.679.389 |
| Sonstige Rückstellungen | € 4.952.990 | € 4.147.509 |
| Verbindlichkeiten | € 4.587.741 | € 4.520.578 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 673.817 | € 496.925 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 673.817 | € 496.925 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.575.206 | € 2.032.972 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 301.612 | € 387.459 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 301.612 | € 387.459 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 2.037.106 | € 1.603.222 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.037.106 | € 1.603.222 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 916.134 | € 724.186 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 424.934 | € 38.406 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 4.587.741 | € 4.520.578 |
| Investitionszuschüsse | € 254.247 | € 275.945 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-04-30_AZ-199-028-Fr-336/25-g.pdf
Ku dňu: 2024-04-30
Podané: 2025-01-29
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-199-028-Fr-6543/25-i.pdf
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-09-30
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-04-30_AZ-199-028-Fr-336/25-g.xml
Ku dňu: 2024-04-30
Podané: 2025-01-29
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-199-028-Fr-6543/25-i.xml
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-09-30
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
Plank Lohn- und Industrielackierungen GmbH
Waidhofen an der Ybbs·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
BENE GmbH
Waidhofen an der Ybbs·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Österreichische Glasfaser Verlegungsges.m.b.H.
Waidhofen an der Ybbs·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Fiber Europe Management GmbH
Waidhofen an der Ybbs·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Forster Metallbau Gesellschaft m.b.H.
Waidhofen an der Ybbs·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Hartner Immobilien GmbH
Waidhofen an der Ybbs·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Holz und Bau GmbH
Waidhofen an der Ybbs·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Zukunft Volksheim GmbH
Waidhofen an der Ybbs·Gesellschaft mit beschränkter Haftung