Hanjes & Co. Stahlbau Gesellschaft m.b.H.

FN 53974z
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Anschrift

Identifikation

FN53974z
EUIDATBRA.053974-000
USt-IdNr.ATU15644907

Letzte Änderung

15.09.2026

Rechtliches

RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung

Über das Unternehmen

Hanjes & Co. Stahlbau Gesellschaft m.b.H. (FN 53974z) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 1230 Wien. Die Firmenadresse lautet Lemböckgasse 59/2/2, 1230 Wien. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Ing. Metin Atan, MA, Nino Hanjes, DI (FH) Thomas Fabian, MBA, Andreas Eggenhofer. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 12.211.242€ 10.878.311
Anlagevermögen€ 1.017.484€ 931.931
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 5€ 336
224 2 A I HGB 279€ 5€ 336
Sachanlagen€ 488.584€ 451.340
Grundstücke und Bauten€ 16.304€ 17.367
Technische Anlagen und Maschinen€ 0€ 1
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 472.280€ 421.403
Anlagen im Bau€ 0€ 12.569
Finanzanlagen€ 528.895€ 480.255
224 2 A III HGB 279€ 528.895€ 480.255
Umlaufvermögen€ 10.964.188€ 9.816.525
Vorräte€ 6.361.280€ 7.523.869
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 4.602.909€ 2.292.656
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 7.200-
224 2 B II HGB 279€ 4.595.709€ 2.292.656
Rechnungsabgrenzungsposten€ 156.110€ 60.073
Aktive latente Steuern€ 73.459€ 69.781

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 12.211.242€ 10.878.311
Eigenkapital€ 1.277.525€ 1.468.266
Kapitalrücklagen€ 0-
Gewinnrücklagen€ 0-
Bilanzgewinn€ 1.241.189€ 1.431.930
davon Gewinnvortrag€ 731.930€ 751.601
Stammkapital€ 36.336€ 36.336
davon eingezahlt€ 36.336€ 36.336
eingefordertes Stammkapital€ 36.336€ 36.336
Rückstellungen€ 1.617.343€ 1.835.495
Rückstellungen für Steuern€ 628.102€ 592.990
224 3 C HGB 279€ 989.241€ 1.242.505
Verbindlichkeiten€ 9.310.949€ 7.567.948
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 3.642.908€ 2.116.193
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 9.310.949€ 7.567.948
224 3 D HGB 279€ 5.668.041€ 5.451.755
Rechnungsabgrenzungsposten€ 0-
Investitionszuschüsse€ 5.424€ 6.602

Jahresabschlüsse

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-007-073-Fr-39291/25-i.pdf

PDF

Stichtag: 2024-12-31

Eingereicht: 2025-09-18

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-007-073-Fr-39291/25-i.xml

XML

Stichtag: 2024-12-31

Eingereicht: 2025-09-18

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI-Suche mit natürlicher Sprache

Plus Feature

Statt Filter zu stapeln: in Klartext fragen — die KI liefert passende Firmen aus dem Register. Mit Plus inklusive erweiterter Filter, Sortierung und Export, damit Sie vom Prompt zur Entscheidung kommen.

Beispiel-Anfragen:

“Software Unternehmen in Wien”“Installateure in 1010”“Unternehmen mit Eigenkapital > 100.000 €”

Unternehmensdaten.at Plus €19,90/Monat