AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
Handl Maschinen Gesellschaft m.b.H. & Co. KG. (FN 25633x) ist eine Kommanditgesellschaft mit Sitz in 4600 Wels. Die Firmenadresse lautet Trauseneggerdamm 5, 4600 Wels. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Handl Maschinen Gesellschaft m.b.H., Hannes Haberl. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
25633x
Právna forma
Kommanditgesellschaft
EUID
13.10.2026
Právne údaje
ATBRA.025633-000
UID Nummer
ATU25038107
Ulica
Trauseneggerdamm 5
Miesto
4600 Wels
Krajina
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 6.084.987 | € 7.349.128 |
| Anlagevermögen | € 1.452.644 | € 1.668.820 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 2.670 | € 23.832 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 2.670 | € 23.832 |
| Sachanlagen | € 1.431.729 | € 1.626.744 |
| Grundstücke und Bauten | € 342.638 | € 357.875 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 48.305 | € 48.305 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 191.494 | € 277.697 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 897.598 | € 991.172 |
| Finanzanlagen | € 18.244 | € 18.244 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 18.244 | € 18.244 |
| Umlaufvermögen | € 4.618.228 | € 5.667.770 |
| Vorräte | € 2.774.084 | € 2.917.911 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 1.500 | € 1.500 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 2.456.492 | € 2.560.101 |
| Geleistete Anzahlungen | € 177.782 | € 157.741 |
| Vorräte (sonstige) | € 138.311 | € 198.570 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 1.646.437 | € 2.225.556 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 1.252.207 | € 1.843.489 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 0 | - |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 305.099 | € 331.206 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 222.006 | € 276.606 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 89.132 | € 50.861 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 0 | - |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 197.707 | € 524.302 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 14.115 | € 12.538 |
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 6.084.987 | € 7.349.128 |
| Eigenkapital | € 717.099 | € 685.593 |
| Kapitalrücklagen | € 474.000 | € 474.000 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 474.000 | € 474.000 |
| Gewinnrücklagen | € 65.000 | € 65.000 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 65.000 | € 65.000 |
| Bilanzgewinn | € 105.426 | € 73.920 |
| davon Gewinnvortrag | € 0 | - |
| eingefordertes Komplementärkapital | € 0 | - |
| 224 3 A I X U | € 0 | - |
| Kommanditkapital | € 72.673 | € 72.673 |
| 224 3 A I Y X | € 72.673 | € 72.673 |
| Rückstellungen | € 1.255.415 | € 1.315.687 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 303.117 | € 360.608 |
| Sonstige Rückstellungen | € 952.298 | € 955.079 |
| Verbindlichkeiten | € 4.046.577 | € 5.278.581 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 415.778 | € 495.553 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 99.600 | € 99.600 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 316.178 | € 395.953 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 1.740.783 | € 2.387.297 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.740.783 | € 2.387.297 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 567.908 | € 897.331 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 0 | € 24.631 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 0 | € 24.631 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 1.322.108 | € 1.473.769 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.322.108 | € 1.473.769 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 396.431 | € 376.143 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 111.855 | € 114.259 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.730.399 | € 4.882.628 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 46.281 | € 48.329 |
| Investitionszuschüsse | € 19.615 | € 20.938 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-519-027-Fr-6329/25-d.pdf
Ku dňu: 2025-03-31
Podané: 2025-12-23
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-519-027-Fr-6329/25-d.xml
Ku dňu: 2025-03-31
Podané: 2025-12-23
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Handl Maschinen Gesellschaft m.b.H.
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
NAG10 GmbH & Co KG
Wels·Kommanditgesellschaft
Bauschutz GmbH & Co. KG
Wels·Kommanditgesellschaft
Gottfried Daxl Gesellschaft m.b.H. & Co. KG
Wels·Kommanditgesellschaft
Felbermayr Bau GmbH & Co KG
Wels·Kommanditgesellschaft
MAR59-61 GmbH & Co KG
Wels·Kommanditgesellschaft
Handl Maschinen Gesellschaft m.b.H. & Co. KG.
Wels·Kommanditgesellschaft
Olea Rauch GmbH & Co KG
Wels·Kommanditgesellschaft
Olea Rauch GmbH & Co KG
Wels·Kommanditgesellschaft