AI vyhledávání & obchodní rejstřík
AI vyhledávání & obchodní rejstřík
Adresa
Identifikace
Poslední změna
SSB Sanierung Straße Brücke Bau GmbH (FN 228809i) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 9800 Spittal an der Drau. Die Firmenadresse lautet Villacher Straße 28b, 9800 Spittal an der Drau. Geschäftszweck: Hoch- und Tiefbau Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Hans Günther Winkler, Martin Eder, Mario Thaler. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v rejstříku
228809i
Právní forma
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
05.09.2026
Právní údaje
EUID
ATBRA.228809-000
UID Nummer
ATU56332034
Soud
Landesgericht Klagenfurt
Ulice
Villacher Straße 28b
Místo
9800 Spittal an der Drau
Země
Österreich
Hoch- und Tiefbau
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 20.492.187 | € 35.149.329 |
| Anlagevermögen | € 5.175.728 | € 5.119.229 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 68.468 | € 78.149 |
| Sachanlagen | € 3.881.564 | € 3.748.471 |
| Grundstücke und Bauten | € 1.769.515 | € 1.803.692 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 628.845 | € 628.845 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 116.064 | € 107.900 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 1.995.984 | € 1.836.879 |
| Anlagen im Bau | € 0 | - |
| Finanzanlagen | € 1.225.697 | € 1.292.609 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 1.026.697 | € 1.093.609 |
| Beteiligungen | € 187.000 | € 187.000 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 12.000 | € 12.000 |
| Umlaufvermögen | € 15.261.017 | € 29.978.902 |
| Vorräte | € 1.865.990 | € 2.036.279 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 620.251 | € 837.560 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 1.159.967 | € 1.045.219 |
| Geleistete Anzahlungen | € 85.771 | € 153.500 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 2.682.305 | € 8.687.873 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 1.038.193 | € 6.194.856 |
| 224 2 B II 1 HGB 225a | € 72.067 | € 59.702 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 77.731 | € 141.600 |
| Forderungen gegen Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht | € 1.155.716 | € 2.217.144 |
| Forderungen gegenüber Kreditinstituten | € 742.860 | - |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 410.665 | € 134.273 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 10.712.723 | € 19.254.749 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 9.027 | € 7.235 |
| Aktive latente Steuern | € 46.415 | € 43.964 |
| Position | 2025 | 2024 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 20.492.187 | € 35.149.329 |
| Eigenkapital | € 8.206.087 | € 15.954.278 |
| Gewinnrücklagen | € 0 | - |
| Bilanzgewinn | € 7.606.087 | € 15.354.278 |
| davon Gewinnvortrag | € 7.354.278 | € 8.476.421 |
| Stammkapital | € 600.000 | € 600.000 |
| davon eingezahlt | € 600.000 | € 600.000 |
| eingefordertes Stammkapital | € 600.000 | € 600.000 |
| Rückstellungen | € 9.032.706 | € 12.133.621 |
| Rückstellungen für Steuern | € 1.002.400 | € 4.698.349 |
| Sonstige Rückstellungen | € 8.030.306 | € 7.435.272 |
| Verbindlichkeiten | € 3.231.114 | € 7.032.142 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 3.758 | € 642.410 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.758 | € 642.410 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 0 | - |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 792.257 | € 3.492.076 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 792.257 | € 3.492.076 |
| 224 3 D 4 HGB 225 | € 4.475 | € 16.170 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.441.632 | € 2.073.389 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 0 | € 48.833 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 0 | € 48.833 |
| Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen | € 0 | - |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 993.466 | € 775.435 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 993.466 | € 775.435 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 255.947 | € 250.410 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 380.677 | € 296.300 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.231.114 | € 7.032.142 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 0 | € 4.545 |
| Investitionszuschüsse | € 22.280 | € 24.743 |
Odemkněte souhrn společnosti, analýzu rizik, srovnání odvětví a finanční hodnocení.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Vývoj rozvahy, vlastního kapitálu a dalších ukazatelů v průběhu let.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-729-067-Fr-2/26-w.pdf
Ke dni: 2025-03-31
Podáno: 2025-12-30
Jahresabschluss_2025_Stichtag-2025-03-31_AZ-729-067-Fr-2/26-w.xml
Ke dni: 2025-03-31
Podáno: 2025-12-30
Místo skládání filtrů: ptejte se prostým jazykem — AI najde vhodné firmy v rejstříku. S Plusem včetně rozšířených filtrů, řazení a exportu, abyste se dostali od dotazu k rozhodnutí.
Příklady dotazů:
Podíl vlastního kapitálu, zadluženost, likvidita a další ukazatele v detailu.
Odemknout s Plusem — 19,90 €/měs.Zrušitelné měsíčně kdykoli.
Se stejným sídlem a právní formou
Conversio GmbH
Spittal an der Drau·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ZMI GmbH
Spittal an der Drau·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Copernicus I GmbH
Spittal an der Drau·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
"A-WAY Infrastrukturprojekt- entwicklungs- und -betriebs GmbH"
Spittal an der Drau·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ANTONINA Betriebs- und Verwaltungs GmbH
Spittal an der Drau·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Mineral Abbau GmbH
Spittal an der Drau·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Goldeck Bergbahnen GmbH
Spittal an der Drau·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Bau Holding Beteiligungs GmbH
Spittal an der Drau·Gesellschaft mit beschränkter Haftung