AI vyhľadávanie & obchodný register
AI vyhľadávanie & obchodný register
Adresa
Identifikácia
Posledná zmena
Steyrermühl Sägewerksgesellschaft m.b.H. Nfg KG (FN 120976g) ist eine Kommanditgesellschaft mit Sitz in 4662 Laakirchen. Die Firmenadresse lautet Fabriksplatz 1, 4662 Laakirchen. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Michael Quehenberger, Heinzel Steyrermühl Beteiligungs GmbH, Ing. Heinz Peter Schnedl. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Číslo v registri
120976g
Právna forma
Kommanditgesellschaft
08.08.2026
Právne údaje
EUID
ATBRA.120976-000
UID Nummer
ATU37184809
Súd
Landesgericht Wels
Ulica
Fabriksplatz 1
Miesto
4662 Laakirchen
Krajina
Österreich
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 16.989.030 | € 20.497.828 |
| Anlagevermögen | € 2.535.377 | € 3.015.866 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 0 | € 30.632 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 0 | € 30.632 |
| Sachanlagen | € 2.241.748 | € 2.700.193 |
| Grundstücke und Bauten | € 352.824 | € 450.522 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 169.475 | € 169.475 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 1.112.653 | € 1.269.409 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 773.896 | € 980.262 |
| Anlagen im Bau | € 2.376 | - |
| Finanzanlagen | € 293.629 | € 285.041 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 293.629 | € 285.041 |
| Umlaufvermögen | € 14.453.653 | € 17.481.962 |
| Vorräte | € 6.044.855 | € 5.597.252 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 3.899.225 | € 3.309.636 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 2.142.345 | € 2.287.616 |
| Vorräte (sonstige) | € 3.285 | - |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 8.398.457 | € 4.176.866 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 2.152.761 | € 4.060.756 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 5.789.625 | € 11.327 |
| Forderungen gegen Unternehmen, mit denen ein Beteiligungsverhältnis besteht | € 210.527 | € 60.792 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 245.543 | € 43.991 |
| Wertpapiere und Anteile | € 0 | - |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 10.341 | € 7.707.844 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 16.989.030 | € 20.497.828 |
| Eigenkapital | € 6.897.228 | € 11.785.514 |
| Kapitalrücklagen | € 0 | - |
| Gewinnrücklagen | € 16.828.123 | € 16.828.123 |
| Gewinnrücklagen (andere) | € 16.828.123 | € 16.828.123 |
| Bilanzgewinn | -€ 10.003.567 | -€ 5.115.282 |
| eingefordertes Komplementärkapital | € 7.340 | € 7.340 |
| 224 3 A I X U | € 7.340 | € 7.340 |
| Kommanditkapital | € 65.333 | € 65.333 |
| 224 3 A I Y X | € 65.333 | € 65.333 |
| Rückstellungen | € 2.236.040 | € 2.662.194 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 1.261.447 | € 1.232.662 |
| Rückstellungen für Steuern | € 368.793 | € 486.078 |
| Sonstige Rückstellungen | € 605.800 | € 943.454 |
| Verbindlichkeiten | € 7.855.761 | € 6.050.119 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 6.381.546 | € 5.075.433 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 6.381.546 | € 5.075.433 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 462.437 | € 55.619 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 462.437 | € 55.619 |
| Verbindlichkeiten gegenüber verbundenen Unternehmen | € 519.058 | - |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 492.720 | € 919.067 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 492.720 | € 919.067 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 331.453 | € 511.120 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (Y) | € 161.177 | € 139.232 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 7.855.761 | € 6.050.119 |
Odomknite súhrn spoločnosti, analýzu rizík, porovnanie odvetvia a finančné hodnotenie.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Vývoj súvahy, vlastného kapitálu a ďalších ukazovateľov v priebehu rokov.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-3475/25-x.pdf
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-09-02
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-3475/25-x.xml
Ku dňu: 2024-12-31
Podané: 2025-09-02
Namiesto skladania filtrov: pýtajte sa jednoduchým jazykom — AI nájde vhodné firmy v registri. S Plusem vrátane rozšírených filtrov, triedenia a exportu, aby ste sa dostali od dotazu k rozhodnutiu.
Príklady dotazov:
Heinzel Steyrermühl Beteiligungs GmbH
Podiel vlastného kapitálu, zadlženosť, likvidita a ďalšie ukazovatele v detaile.
Odomknúť s Plusem — 19,90 €/mes.Zrušiteľné mesačne kedykoľvek.
So rovnakým sídlom a právnou formou
STAG Handelsgesellschaft m.b.H.
Steyrermühl
STAG Beteiligungsges.m.b.H.
Steyrermühl
EEVG Liegenschaftsverwertungs- gesellschaft m.b.H.
Steyrermühl
STAG Holzindustriegesellschaft m.b.H. Nfg KG
Steyrermühl
STAG Handels-GmbH
Steyrermühl
G.M. Gastro GmbH in Liqu.
Steyrermühl·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
F.H. Gastro GmbH in Liquidation
Steyrermühl
STAG Vermögensverwaltung AG in Abwicklung
Steyrermühl