AI iskanje & poslovni register
AI iskanje & poslovni register
Naslov
Identifikacija
Zadnja sprememba
Gmundner Molkerei GmbH (FN 578737i) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 4810 Gmunden. Die Firmenadresse lautet Theresienthalstraße 16, 4810 Gmunden. Geschäftszweck: Verarbeitung landwirtschaftlicher Produkte und Lebensmittelproduktion Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Christoph Engl, Stefan Stein. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.
Številka v registru
578737i
Pravna oblika
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
05.09.2026
Pravni podatki
EUID
ATBRA.578737-000
UID Nummer
ATU78505217
Sodišče
Landesgericht Wels
Ulica
Theresienthalstraße 16
Kraj
4810 Gmunden
Država
Österreich
Verarbeitung landwirtschaftlicher Produkte und
Lebensmittelproduktion
Geschäftsführer, Gesellschafter und Funktionen als interaktives Netzwerk.
Odkleni s Plusom — 19,90 €/mes.Mesečno preklicljivo kadar koli.
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| AKTIVA | € 135.121.819 | € 126.771 |
| Anlagevermögen | € 77.722.204 | € 77.477 |
| Immaterielle Vermögensgegenstände | € 504.938 | € 836 |
| Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte | € 504.938 | € 544 |
| Geschäfts- oder Firmenwert | € 0 | € 292 |
| Sachanlagen | € 76.777.906 | € 76.202 |
| Grundstücke und Bauten | € 36.909.536 | € 37.800 |
| Grundstücke und Bauten (davon im Bau) | € 6.882.531 | € 6.883 |
| Technische Anlagen und Maschinen | € 32.813.031 | € 31.050 |
| Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung | € 1.476.141 | € 1.119 |
| Anlagen im Bau | € 5.579.198 | € 6.233 |
| Finanzanlagen | € 439.361 | € 439 |
| Anteile an verbundenen Unternehmen | € 196.682 | € 197 |
| Wertpapiere des Anlagevermögens | € 242.678 | € 243 |
| Umlaufvermögen | € 56.895.756 | € 48.673 |
| Vorräte | € 14.307.257 | € 14.178 |
| Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe | € 4.743.937 | € 4.462 |
| Unfertige Erzeugnisse, unfertige Leistungen | € 2.474.096 | € 2.263 |
| Fertige Erzeugnisse und Waren | € 7.089.223 | € 7.453 |
| Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände | € 32.240.743 | € 30.211 |
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | € 23.778.074 | € 22.410 |
| Forderungen gegen verbundene Unternehmen | € 2.622.333 | € 3.908 |
| Sonstige Vermögensgegenstände | € 5.840.336 | € 3.893 |
| Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten | € 10.347.756 | € 4.284 |
| Rechnungsabgrenzungsposten | € 44.860 | € 64 |
| Aktive latente Steuern | € 459.000 | € 556 |
| Position | 2024 | 2023 |
|---|---|---|
| PASSIVA | € 135.121.819 | € 126.771 |
| Eigenkapital | € 71.944.225 | € 62.709 |
| Kapitalrücklagen | € 71.909.225 | € 62.674 |
| Kapitalrücklagen (andere) | € 71.909.225 | € 62.674 |
| Bilanzgewinn | € 0 | - |
| davon Gewinnvortrag | € 0 | -€ 1.684 |
| Stammkapital | € 35.000 | € 35 |
| davon eingezahlt | € 35.000 | € 35 |
| eingefordertes Stammkapital | € 35.000 | € 35 |
| Rückstellungen | € 4.576.748 | € 5.147 |
| Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen | € 1.456.440 | € 1.865 |
| Rückstellungen für Steuern | € 216.785 | € 235 |
| Sonstige Rückstellungen | € 2.903.522 | € 3.046 |
| Verbindlichkeiten | € 57.400.712 | € 57.547 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 27.303.184 | € 26.039 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 3.349.217 | € 2.860 |
| Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten | € 23.953.966 | € 23.179 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen | € 15.163 | € 45 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 15.163 | € 45 |
| Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 23.745.863 | € 19.911 |
| Erhaltene Anzahlungen | € 2.092.848 | € 7.365 |
| Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 2.092.848 | € 7.365 |
| Sonstige Verbindlichkeiten | € 4.243.655 | € 4.007 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 1.243.655 | € 1.007 |
| Sonstige Verbindlichkeiten (X) | € 320.984 | € 298 |
| Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr) | € 30.446.746 | € 31.187 |
| Investitionszuschüsse | € 1.200.135 | € 1.368 |
Odklenite povzetek podjetja, analizo tveganj, primerjavo panoge in finančno oceno.
Odkleni s Plusom — 19,90 €/mes.Mesečno preklicljivo kadar koli.
Razvoj bilančne vsote, lastniškega kapitala in drugih kazalnikov skozi leta.
Odkleni s Plusom — 19,90 €/mes.Mesečno preklicljivo kadar koli.
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-4327/25-z.pdf
Datum: 2024-12-31
Vloženo: 2025-09-24
Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-519-029-Fr-4327/25-z.xml
Datum: 2024-12-31
Vloženo: 2025-09-24
Namesto zlaganja filtrov: vprašajte v jasnem jeziku — AI najde ustrezna podjetja v registru. S Plusom vključeni razširjeni filtri, razvrščanje in izvoz, da pridete od poizvedbe do odločitve.
Primeri poizvedb:
Delež lastniškega kapitala, zadolženost, likvidnost in drugi kazalniki v podrobnostih.
Odkleni s Plusom — 19,90 €/mes.Mesečno preklicljivo kadar koli.
Z enakim sedežem in pravno obliko
RAUCH Furnace Technology GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
NEU-BAU Invest und Management GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Hipp Produktion Gmunden GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Business Point Gmunden GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
VDZ GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Schretzmayer-Sport-GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Stögmüller Mode GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gmundner Keramik Handels GmbH
Gmunden·Gesellschaft mit beschränkter Haftung