unternehmensdatenat

Alpinschule Innsbruck Gesellschaft m.b.H.

FN 45443d
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Naslov

Identifikacija

FN45443d
EUIDATBRA.045443-000
ID za DDVATU30871900

Zadnja sprememba

24.10.2026

Pravni podatki

Pravna oblikaGesellschaft mit beschränkter Haftung

O podjetju

Alpinschule Innsbruck Gesellschaft m.b.H. (FN 45443d) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 6161 Natters. Die Firmenadresse lautet Tschurtschentalerhof 1, 6161 Natters. Geschäftszweck: Organisation und Durchführung von weltweiten Bergsteiger- und Wanderkursen Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Ambros Gasser. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Dejavnost podjetja

Organisation und Durchführung von weltweiten Bergsteiger-

und Wanderkursen

Dejavne osebe (1)

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 17.866.161€ 16.831
Anlagevermögen€ 6.772.908€ 6.984
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 65.925€ 71
224 2 A I HGB 279€ 65.925€ 71
Sachanlagen€ 6.213.240€ 6.412
Grundstücke und Bauten€ 5.837.717€ 5.958
Grundstücke und Bauten (davon im Bau)€ 1.697.171€ 1.697
Technische Anlagen und Maschinen€ 12.182€ 13
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 363.341€ 442
Finanzanlagen€ 493.743€ 501
Anteile an verbundenen Unternehmen€ 35.000€ 35
224 2 A III HGB 279€ 458.743€ 466
Umlaufvermögen€ 10.901.512€ 9.672
Vorräte€ 5.013€ 8
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 2.124.573€ 1.934
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 678.767€ 671
224 2 B II HGB 279€ 1.445.806€ 1.263
Wertpapiere und Anteile€ 1.533.143€ 1.498
224 2 B III HGB 279€ 1.533.143€ 1.498
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 7.238.783€ 6.232
Rechnungsabgrenzungsposten€ 56.659€ 50
Aktive latente Steuern€ 135.082€ 124

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 17.866.161€ 16.831
Eigenkapital€ 6.679.202€ 5.923
Gewinnrücklagen€ 147.076€ 147
Gewinnrücklagen (andere)€ 147.076€ 147
Bilanzgewinn€ 6.495.789€ 5.740
davon Gewinnvortrag€ 4.439.937€ 4.750
Stammkapital€ 36.336€ 36
davon eingezahlt€ 36.336€ 36
eingefordertes Stammkapital€ 36.336€ 36
Rückstellungen€ 3.550.446€ 3.126
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 211.615€ 202
Rückstellungen für Steuern€ 571.099€ 615
224 3 C HGB 279€ 2.767.732€ 2.308
Verbindlichkeiten€ 7.636.513€ 7.782
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 1.217.500€ 1.495
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 287.500€ 279
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 930.000€ 1.216
Erhaltene Anzahlungen€ 2.011.305€ 1.883
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 2.011.305€ 1.883
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 6.706.513€ 6.566
224 3 D HGB 279€ 4.407.708€ 4.404

Letna poročila

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-10-31_AZ-818-068-Fr-369/25-w.pdf

PDF

Datum: 2024-10-31

Vloženo: 2025-03-24

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-10-31_AZ-818-068-Fr-369/25-w.xml

XML

Datum: 2024-10-31

Vloženo: 2025-03-24

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI iskanje z naravnim jezikom

Funkcija Plus

Namesto zlaganja filtrov: vprašajte v jasnem jeziku — AI najde ustrezna podjetja v registru. S Plusom vključeni razširjeni filtri, razvrščanje in izvoz, da pridete od poizvedbe do odločitve.

Primeri poizvedb:

“Programska podjetja v Dunaju”“Inštalaterji v 1010”“Podjetja z lastniškim kapitalom > 100.000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesec