unternehmensdatenat

Mondelez Österreich Production GmbH

FN 313294b
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Naslov

Identifikacija

FN313294b
EUIDATBRA.313294-000
ID za DDVATU64397245

Zadnja sprememba

24.10.2026

Pravni podatki

Pravna oblikaGesellschaft mit beschränkter Haftung

O podjetju

Mondelez Österreich Production GmbH (FN 313294b) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 6700 Bludenz. Die Firmenadresse lautet Fohrenburgstraße 1, 6700 Bludenz. Geschäftszweck: Nahrungsmittelproduktion Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Tobias Gemm, Muhamed Durakovic, Kübra Katmer, Franziska Hedwig Gebhard-Dorner, Wolfgang Bertsch. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 57.899.011€ 55.592
Anlagevermögen€ 48.057.150€ 40.116
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 391.667€ 429
Konzessionen, gewerbliche Schutzrechte und ähnliche Rechte€ 391.667€ 429
Sachanlagen€ 46.255.693€ 38.277
Grundstücke und Bauten€ 4.607.371€ 2.163
Grundstücke und Bauten (davon im Bau)€ 650.775€ 651
Technische Anlagen und Maschinen€ 34.194.076€ 27.006
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 2.947.744€ 1.307
Anlagen im Bau€ 4.506.502€ 7.801
Finanzanlagen€ 1.409.790€ 1.410
Wertpapiere des Anlagevermögens€ 1.409.790€ 1.410
Umlaufvermögen€ 9.319.498€ 14.998
Vorräte€ 2.749.062€ 2.452
Roh-, Hilfs- und Betriebsstoffe€ 2.749.062€ 2.452
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 6.570.436€ 12.546
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen€ 43.227€ 19
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 5.793.015€ 11.190
Sonstige Vermögensgegenstände€ 734.194€ 1.337
Rechnungsabgrenzungsposten€ 15.445-
Aktive latente Steuern€ 506.918€ 478

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 57.899.011€ 55.592
Eigenkapital€ 34.926.021€ 33.437
Gewinnrücklagen€ 12.713.096€ 12.713
Gewinnrücklagen (gesetzliche)€ 3.500€ 4
Gewinnrücklagen (andere)€ 12.709.596€ 12.710
Bilanzgewinn€ 22.177.925€ 20.689
davon Gewinnvortrag€ 20.689.336€ 18.508
Stammkapital€ 35.000€ 35
davon eingezahlt€ 35.000€ 35
eingefordertes Stammkapital€ 35.000€ 35
Rückstellungen€ 11.497.438€ 11.427
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 3.486.802€ 3.075
Rückstellungen für Steuern€ 4.086.487€ 4.209
Sonstige Rückstellungen€ 3.564.403€ 3.939
Verbindlichkeiten€ 11.475.552€ 10.728
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen€ 10.039.370€ 8.018
Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 10.039.370€ 8.018
Erhaltene Anzahlungen€ 643.609€ 1.583
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 643.609€ 1.583
Sonstige Verbindlichkeiten€ 792.573€ 1.127
Sonstige Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 792.573€ 1.127
Sonstige Verbindlichkeiten (X)€ 315.657€ 248
Sonstige Verbindlichkeiten (Y)€ 483.385€ 481
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 11.475.552€ 10.728

Letna poročila

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-929-012-Fr-2211/25-v.pdf

PDF

Datum: 2024-12-31

Vloženo: 2025-09-30

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-929-012-Fr-2211/25-v.xml

XML

Datum: 2024-12-31

Vloženo: 2025-09-30

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI iskanje z naravnim jezikom

Funkcija Plus

Namesto zlaganja filtrov: vprašajte v jasnem jeziku — AI najde ustrezna podjetja v registru. S Plusom vključeni razširjeni filtri, razvrščanje in izvoz, da pridete od poizvedbe do odločitve.

Primeri poizvedb:

“Programska podjetja v Dunaju”“Inštalaterji v 1010”“Podjetja z lastniškim kapitalom > 100.000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesec