unternehmensdatenat

NCA Container- und Anlagenbau GmbH.

FN 120027k
Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Naslov

Identifikacija

FN120027k
EUIDATBRA.120027-000
ID za DDVATU26976902

Zadnja sprememba

02.11.2026

Pravni podatki

Pravna oblikaGesellschaft mit beschränkter Haftung
SodiščeLandesgericht Klagenfurt (Koda 729)

O podjetju

NCA Container- und Anlagenbau GmbH. (FN 120027k) ist eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in 9470 St. Paul im Lavanttal. Die Firmenadresse lautet Hundsdorf 25, 9470 St. Paul im Lavanttal. Zu den eingetragenen Personen zählen unter anderem Esther Schrammel, Mag. Robert Kobierski, Ing. Mario Grilz, Ing. Wolfgang Käfel, Dipl.-Wirt. Ing. (FH) Christian Schrammel, MBA und 2 weitere. Bilanzen, Jahresabschlüsse und weitere Firmenbuchinformationen finden Sie auf dieser Seite.

Gesundheitsscore

Gesundheitsscore wird berechnet…

Bilanzdaten

AKTIVA

Position20242023
AKTIVA€ 20.748.687€ 21.950.833
Anlagevermögen€ 11.923.189€ 11.394.460
Immaterielle Vermögensgegenstände€ 107.086€ 28.137
224 2 A I HGB 279€ 107.086€ 28.137
Sachanlagen€ 6.353.723€ 5.912.943
Grundstücke und Bauten€ 4.168.090€ 4.368.644
Grundstücke und Bauten (davon im Bau)€ 559.503€ 559.503
Technische Anlagen und Maschinen€ 814.757€ 897.360
Andere Anlagen, Betriebs- und Geschäftsausstattung€ 628.328€ 644.939
Anlagen im Bau€ 742.548€ 2.000
Finanzanlagen€ 5.462.380€ 5.453.380
Anteile an verbundenen Unternehmen€ 5.442.580€ 5.433.580
224 2 A III HGB 279€ 19.800€ 19.800
Umlaufvermögen€ 8.633.393€ 10.354.610
Vorräte€ 1.718.707€ 3.117.900
Forderungen und sonstige Vermögensgegenstände€ 4.520.028€ 4.845.426
Forderungen gegen verbundene Unternehmen€ 822.834€ 1.107.198
224 2 B II HGB 279€ 3.697.195€ 3.738.228
Kassenbestand, Schecks, Guthaben bei Kreditinstituten€ 2.394.658€ 2.391.284
Rechnungsabgrenzungsposten€ 926-
Aktive latente Steuern€ 191.180€ 201.763

PASSIVA

Position20242023
PASSIVA€ 20.748.687€ 21.950.833
Eigenkapital€ 9.878.968€ 9.630.285
Kapitalrücklagen€ 36.673€ 36.673
Kapitalrücklagen (gesetzliche)€ 36.336€ 36.336
Kapitalrücklagen (andere)€ 336€ 336
Gewinnrücklagen€ 211.393€ 211.393
Gewinnrücklagen (andere)€ 211.393€ 211.393
Bilanzgewinn€ 6.144.902€ 5.896.219
davon Gewinnvortrag€ 5.896.219€ 5.647.863
Stammkapital€ 3.486.000€ 3.486.000
davon eingezahlt€ 3.486.000€ 3.486.000
eingefordertes Stammkapital€ 3.486.000€ 3.486.000
Rückstellungen€ 2.178.434€ 2.295.855
Rückstellungen für Pensionen und ähnliche Verpflichtungen€ 532.612€ 536.186
224 3 C HGB 279€ 1.645.822€ 1.759.669
Verbindlichkeiten€ 8.105.516€ 9.627.335
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 5.087.246€ 4.973.145
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 3.922.716€ 4.160.645
Verbindlichkeiten gegenüber Kreditinstituten€ 1.164.530€ 812.500
Erhaltene Anzahlungen€ 541.198€ 2.777.233
Erhaltene Anzahlungen (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 541.198€ 2.777.233
Verbindlichkeiten (davon mit Restlaufzeit > 1 Jahr)€ 6.330.661€ 8.814.835
224 3 D HGB 279€ 2.477.072€ 1.876.957
Investitionszuschüsse€ 585.770€ 397.357

Letna poročila

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-729-066-Fr-4148/25-a.pdf

PDF

Datum: 2024-12-31

Vloženo: 2025-09-30

Jahresabschluss_2024_Stichtag-2024-12-31_AZ-729-066-Fr-4148/25-a.xml

XML

Datum: 2024-12-31

Vloženo: 2025-09-30

Nutzerbewertungen

Bewertungen werden geladen…

Was andere zu diesem Unternehmen wissen wollen

Fragen werden geladen…

AI iskanje z naravnim jezikom

Funkcija Plus

Namesto zlaganja filtrov: vprašajte v jasnem jeziku — AI najde ustrezna podjetja v registru. S Plusom vključeni razširjeni filtri, razvrščanje in izvoz, da pridete od poizvedbe do odločitve.

Primeri poizvedb:

“Programska podjetja v Dunaju”“Inštalaterji v 1010”“Podjetja z lastniškim kapitalom > 100.000 €”

Unternehmensdaten.at Plus 19,90 €/mesec